Vesna
ЦБР 21.06
$ USD 73,44
EUR 84,17
Золото 10002,05 -238,41
Серебро 159,97 -4,67
Платина 4049,32 -167,76
Палладий 3071,81 -112,23
"Сусуманзолото" заканчивает сезон золотодобычи

"Сусуманзолото" заканчивает сезон золотодобычи

Золотодобытчики Колымы завершают сезон. Удачно он сложился для ОАО «Сусуманзолото» - на 15 октября предприятие отчиталось о добыче 3.2 тонн золота. Прирост к прошлогоднему сезону составил почти 10%.

Золотодобытчики Колымы завершают сезон. Удачно он сложился для ОАО «Сусуманзолото» - на 15 октября предприятие отчиталось о добыче 3.2 тонн золота. Прирост к прошлогоднему сезону составил почти 10%.

В настоящее время, сообщили Ювелир.INFO, почти все промприборы демонтированы, а промывку ведут драги, которых у «Сусуманзолото» десяток. На предприятии твердо уверены, что сезон 2013 года также будет успешным. Фундамент под рост золотодобычи закладывается – планируется приобретение новой землеройной техники, автомобилей и погрузчиков.

Демонтаж промприборов – это не окончание работы. Уже ведется вскрыша на полигонах – это общепринятая технология, обеспечивающая задел на будущий сезон. Это время золотодобытчики используют также для завоза топлива. Ведь в 2013 году оно подорожает.

Беспокойство у руководителей «Сусуманзолото» вызывает разрабатываемое месторождение «Ветренское». Годовая добыча золота на «Ветренском» - около 500 килограммов. Первоначально рассчитывали на тонну, но в лицензии концентрация золота, как оказалось, была завышена. Теперь выход один – модернизация технологии.

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1272
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ДАР ЮК
ДАР ЮК
Кострома
«ДАР» — это ювелирная компания из Костромы, создающая эксклюзивные изделия из серебра.
Ринго
Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
DINASTIA, Ювелирный Дом
DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Мы создаем ювелирные изделия, сочетающие в себе безупречное качество, стиль и внимание к мельчайшим нюансам.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
КНК-ЗД, ООО
КНК-ЗД, ООО
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться