Vesna
ЦБР 22.04
$ USD 74,59 -0,65
EUR 87,77 -0,61
Золото 11543,44 -237,93
Серебро 190,18 -1,69
Платина 4966,49 -217,26
Палладий 3714,68 -141,08

В 2011 году продажи бриллиантов в мире увеличились на 10%

Крупнейшая в мире корпорация по добыче и переработке алмазов - De Beers опубликовала результаты проведенных исследований по продажам бриллиантов в 2011 году.

По данным компании продажа ювелирных изделий с бриллиантами в 2011году выросла на 10%. Этот рост произошел из-за возросшего интереса к бриллиантам жителей Китая.
Цены на бриллианты более 1 карата за предыдущий год выросли на 19%, поэтому спрос в основном был на изделия с камнями меньшего размера. В США пользовались спросом в основном бриллианты от 0,5 до 0,99 карата, в Китае и Японии - от 0,18 до 0,49 карат, в Индии - от 0,02 до 0,07 карата.
По исследованиям De Beers пока доля Китая в мировом рынке бриллиантов составляет всего 11%, тогда, как США – 38%. Но существует тенденция к изменениям долей.
У жителей каждой страны есть свои предпочтения на изделия с бриллиантами: в Индии – это серьги, в Японии же – это ожерелья. Но в каждой стране бесспорное лидерство имеют обручальные кольца с бриллиантами. На втором месте по продажам – необручальные кольца с несколькими драгоценными камнями.
Комментарий Telegram Рассылка
916
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
BISAN DESIGN
BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
GemsLand
GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
ТБСС, ООО
ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Маршал, ювелирная компания
Маршал, ювелирная компания
Иваново
Широкий ассортимент мужских печаток.
Salakatov
Salakatov
Красное-на-Волге
ИП Салакатова Е.Н. Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться