Vesna
ЦБР 15.06
$ USD 71,91
EUR 82,97
Золото 9642,75 -345,79
Серебро 149,02 -9,31
Платина 3886,28 -219,78
Палладий 2864,42 -29,91
В апреле 2012 года снизилась стоимость экспортируемых бельгийских бриллиантов

В апреле 2012 года снизилась стоимость экспортируемых бельгийских бриллиантов

В апреле 2012 года экспортная стоимость бельгийских бриллиантов опять стала снижаться. По данным Антверпенского всемирного алмазного центра средняя стоимость 1 карата снизилась с 2 113 $ до 1600 $.

Объем экспортируемых Бельгией бриллиантов сократился больше чем на 12%, что составило в объемных показателях – 83 883,54 карата. В стоимостных показателях сокращение экспорта бриллиантов составило 67,3 млн. $.

Значительно вырос за апрель 2012 года экспорт необработанных алмазов. Стоимость прироста составила 65 млн. $, что равнялось 5,88% по отношению к апрельским показателям 2011 года.

Подведение итогов за период январь-апрель 2012 года показало, что при сокращении объема экспортируемых бриллиантов на 10,71%, в стоимостном выражении наблюдается рост на 3,26%. Это говорит о том, что Бельгия стала экспортировать большее количество крупных бриллиантов, на которые, несмотря на кризис, не падает спрос, и цена их неуклонно растет.

Значительно увеличился в стоимостном выражении импорт необработанных алмазов при сокращении его объема. 

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1032
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
АМИС ГРУПП, ООО
АМИС ГРУПП, ООО
Москва
Оптовые поставки синтетических ювелирных вставок, ювелирных цепей, фурнитуры, ювелирных изделий из серебра
СибДрагРесурс, ООО
СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
GemsLand
GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
BISAN DESIGN
BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
57, ООО
57, ООО
Санкт-Петербург
Five7-От огранки бриллиантов до поставки ювелирного оборудования и алмазного инструмента
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться