Vesna
ЦБР 15.06
$ USD 71,91
EUR 82,97
Золото 9642,75 -345,79
Серебро 149,02 -9,31
Платина 3886,28 -219,78
Палладий 2864,42 -29,91
Золото дешевеет на фоне курса американского доллара

Золото дешевеет на фоне курса американского доллара

Доллар укрепляет свои позиции. Это хорошо видно сравнивая его рыночную стоимость с золотом

Доллар укрепляется по отношению к курсу других мировых валют, поэтому цена золота уменьшилась на 2%. Такие данные поступили после торгов, которые были предоставлены ФРС США.

В Нью-Йорке на 11:58 мск июньский фьючерс на бирже Comex понизился на 2% и составил 1638,1 доллара за тройскую унцию.

Причины сложившейся ситуации таковы, что практически все инвесторы продолжают отыгрывать мартовскую информацию из протокола  ФРС США. Он практически прямо заявляет о нежелании проводить ослабление кредитно-денежной политики в стране.

Кроме того рынки пессимистично реагируют на информацию из Индии, где уже 18 дней бастуют тамошние ювелиры, которые против повышения налогов на их продукцию.

В 2011 году рост цен на золото составил примерно 10%, и одиннадцатилетний период роста является самым большим с 1920 года. Причём, только за первый квартал 2012 года, данный химический элемент подорожал на 6,7%.

Есть важные факты, которые удерживают стоимость золота на довольно высоком уровне, не даром оно рассматривается многими инвесторами, довольно надёжная альтернатива основным мировым валютам и акциям основных компаний, которые подвержены нестабильным колебаниям.. Кроме того, на это влияют: инфляция в разных странах и долговой кризис, охвативший Европу.  

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
929
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
GemOtvet
GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
Альтаир ЮК, ООО
Альтаир ЮК, ООО
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра и бижутерных сплавов
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Vank Yarımamul
Vank Yarımamul
İSTANBUL
Полуфабрикаты для ювелирных изделий высочайшего качества
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться