СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Алексей Моисеев открыл ювелирную выставку, приуроченную к 220-летию Минфина России

Алексей Моисеев открыл ювелирную выставку, приуроченную к 220-летию Минфина России

Сегодня в здании Минфина России состоялось открытие ювелирной выставки, приуроченной к 220-летию ведомства. Экспозиция будет доступна для сотрудников и гостей ведомства с 16 по 20 мая. На выставке представлены уникальные работы ювелирного дома CHAMOVSKIKH, Argentov, Ильгиза Фазулзянова, мастерской Евгения Бутенко, мастерской Николая Балмасова, ювелирного дома Rodis.

Выставка проводится в рамках совместного проекта Минфина России и Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства — «Триумф отечественной художественной промышленности и ювелирных фирм на всемирных выставках 19 — начала 20 веков». Начало этого проекта было положено в 2021 году на юбилейном Московском финансовом форуме.

Выступая на открытии, заместитель Министра финансов Алексей Моисеев поблагодарил ювелиров, АО «Гознак» и Фонд развития художественной промышленности и ювелирного искусства за активное участие в организации такого проекта.

Алексей Моисеев напомнил: 

«Именно Министерство финансов положило начало выставочному движению в России. С 1829 года по личной инициативе Министра финансов Егора Канкрина была организована первая Художественно-промышленная выставка и учреждена медаль «За трудолюбие и искусство», которая вручалась лучшим экспонентам. В настоящий момент Минфин России возрождает эту медаль для вручения сотрудникам министерства и работникам подведомственных организаций в качестве ведомственной награды».  

Алексей Моисеев также анонсировал следующую выставку, которая пройдет в рамках Московского финансового форума (МФФ). 

«В сентябре совместно с Фондом в рамках МФФ-2022 будет подготовлена выставка, посвященная 350-летию Петра I. На ней будут показаны как исторические экспонаты, так и новые работы, созданные российскими ювелирами к этой дате»,  отметил замминистра финансов

Также 2022 год ознаменован еще одной памятной датой — 140-летием Всероссийской Художественно-промышленной выставки в Москве, в которой участвовали прославленные ювелирные фирмы Павла Овчинникова, Карла Фаберже, Игнатия Сазикова, Андрея Постникова, Ивана Хлебникова. Эта тема также будет отражена в выставочном проекте в рамках МФФ. 

Галерея

1584

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку