СЕГОДНЯ, 21.03.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 83,9982 EUR: 97,2886 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 12423,72 СЕРЕБРО: 188,23 ПЛАТИНА: 5225,67 ПАЛЛАДИЙ: 3883,47
Алексей Сазанов: Донастройка режима УСН одновременно нацелена и на создание условий для субъектов МСП масштабировать свой бизнес, и на пресечение схем дробления бизнеса

Алексей Сазанов: Донастройка режима УСН одновременно нацелена и на создание условий для субъектов МСП масштабировать свой бизнес, и на пресечение схем дробления бизнеса

📈Статс-секретарь — замминистра финансов Алексей Сазанов на сессии «МСП 2.0: путь к бизнесу завтрашнего дня» рассказал об идеологии, которой придерживался Минфин при разработке параметров донастройки режима УСН.

По его словам, перед Минфином стояли две задачи, изначально конфликтовавшие между собой:

С одной стороны, был запрос со стороны Опоры России об индексации порогов по выручке и основным средствам, чтобы за счет расширения периметра применения режима УСН создать более плавные условия перехода бизнеса на общий режим налогообложения, когда он перерастает параметры «упрощенки».

С другой стороны, ФНС многократно в различных отраслях фиксировала применение схем дробления бизнеса, когда режим УСН использовался не для развития МСП, а для ухода крупного бизнеса от уплаты косвенных налогов. 

«Предложенная донастройка режима УСН позволяет решить обе эти задачи — создать условия для субъектов МСП масштабировать свой бизнес и одновременно пресечь применение схем дробления бизнеса, которые искажают конкурентное поле», — отметил он.

Источник: Минфин РФ
Комментарий Telegram Рассылка
1413
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Русский Бриллиант, ООО
Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
A.S.DIAM Design
A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Fillart studio
Fillart studio
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
RusGems (Квадрант, ООО)
RusGems (Квадрант, ООО)
Москва
RusGems – бренд, объединивший под собой несколько российских компаний-производителей и поставщиков ювелирного каменного сырья и огранки.
Salakatov
Salakatov
Красное-на-Волге
ИП Салакатова Е.Н. Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться