Vesna
ЦБР 22.04
$ USD 74,59 -0,65
EUR 87,77 -0,61
Золото 11543,44 -237,93
Серебро 190,18 -1,69
Платина 4966,49 -217,26
Палладий 3714,68 -141,08
АЛРОСА подвела итоги юбилейных торгов в честь 100-го аукциона

АЛРОСА подвела итоги юбилейных торгов в честь 100-го аукциона

Группа АЛРОСА подвела итоги торгов алмазами специальных размеров (более 10,8 карата), приуроченных к своему юбилейному, 100-му аукциону.

Российские алмазы массой 10,8 карата и более – так называемые алмазы спецразмеров – по закону продаются исключительно на международных аукционах. Первый такой аукцион Единая сбытовая организация АЛРОСА провела в Москве в 2003 году.

Весной 2021 года в честь 100-го аукциона в своей истории АЛРОСА провела серию торгов высококачественным алмазным сырьём в разных локациях. В дополнение к Юбилейному аукциону №100, на который были выставлены три выдающихся кристалла массой 242,31 карата, 190,74 карата и 136,21 карата, группа провела еще два аукциона алмазов спецразмеров. Один из них проходил в цифровом формате с дополнительной возможностью физического просмотра в Дубае, где выставлялись три юбилейных лота. Второй, классический, прошел в столице мировой алмазно-бриллиантовой торговли Антверпене.

«Мы рады констатировать, что исключительный ассортимент сырья, который мы решили выставить на торги в честь такого важного для нас этапа, как 100-й в истории АЛРОСА аукцион алмазов спецразмеров, вызвал такой живой интерес среди покупателей. Параллельно с самим юбилейным аукционом, на который были выставлены три исключительно крупных лота, мы провели классический аукцион алмазов спецразмеров в Антверпене, а также цифровой аукцион с дополнительной опцией физического просмотра в Дубае. Это позволило обеспечить доступ к сырью максимальному количеству клиентов, несмотря на сохраняющиеся ограничения на поездки. Символично, что мы наблюдаем этот интерес именно сейчас, спустя ровно год после «шоковой заморозки» аукционов и алмазной торговли в целом. Это лучшее подтверждение тому, что алмазно-бриллиантовая отрасль с честью прошла беспрецедентные испытания и доказала свою устойчивость», - прокомментировал заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев.

Суммарная выручка трех аукционов, итоги которых были подведены 22 марта, составила $23,9 млн.

В том числе Юбилейный аукцион №100 собрал $7,7 млн. Вследствие большого количества заявок торги по всем трем лотам проходили в многораундовом формате, количество раундов доходило до 26. В результате напряженной борьбы, длившейся почти семь часов, победителями стали три компании из Индии и ОАЭ.

Выручка цифрового аукциона, победителями которого стали 14 компаний из Индии, ОАЭ, Бельгии и Израиля, составила $5,5 млн за 30 лотов массой 625 каратов.

Аукцион в Антверпене собрал $10,7 млн. 25 компаний из Бельгии, Индии и Израиля приобрели 132 лота общей массой свыше 2,2 тыс. карат.

Комментарий Telegram Рассылка
986
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Salakatov
Salakatov
Красное-на-Волге
ИП Салакатова Е.Н. Производство и продажа ювелирных изделий из серебра
VERONIKA (Вероника, ЮЗ)
VERONIKA (Вероника, ЮЗ)
Кострома
Производство ювелирных украшений с полудрагоценными, синтетическими и поделочными вставками.
LegorGroup
LegorGroup
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании L…
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Premium.Diamonds
Premium.Diamonds
Москва г.
Сертифицированные бриллианты
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться