СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
АЛРОСА присоединилась к Глобальному договору ООН

АЛРОСА присоединилась к Глобальному договору ООН

АЛРОСА стала участником крупнейшей международной инициативы в области устойчивого развития, реализуемой под эгидой Организации Объединенных Наций в соответствии с ее принципами и ценностями в целях расширения международного сотрудничества и решения глобальных проблем.

Глобальный договор Организации Объединенных Наций (ГД ООН) является крупнейшей добровольной международной инициативой, призванной стимулировать бизнес следовать принципам устойчивого развития, внедрять практики ответственного ведения бизнеса, а также ежегодно отчитываться о результатах своей деятельности в этой сфере.

Принципы устойчивого развития всегда являлись неотъемлемым элементом деятельности АЛРОСА. Они находят отражение в ее миссии, стратегических целях и ежедневной деятельности. АЛРОСА стремится вносить вклад в устойчивое развитие и социально-экономическое благополучие и здоровую природную среду регионов присутствия, создавая рабочие места и улучшая условия жизни местного населения, обеспечивая существенные налоговые поступления в бюджеты различных уровней, выстраивая социальную инфраструктуру и защищая окружающую среду.

Став участником ГД ООН, АЛРОСА подтвердила свою приверженность десяти его основополагающим принципам, а также намерение способствовать решению глобальных проблем, внося вклад в достижение Целей устойчивого развития (ЦУР) ООН до 2030 года.

«Присоединение к Глобальному договору ООН является для АЛРОСА важным шагом на пути постоянного совершенствования своего подхода к ответственному ведению бизнеса. Подтверждая обязательства сделать десять принципов ГД ООН частью стратегии, корпоративной культуры и ежедневной деятельности Компании, мы планируем уделить первоочередное внимание областям и Целям в области устойчивого развития ООН, наиболее существенным с точки зрения вклада АЛРОСА, в том числе решению проблемы изменения климата, рациональному использованию природных ресурсов, обеспечению ответственной и прозрачной цепочки поставок, увеличению социально-экономического благосостояния регионов присутствия. Мы также намерены активно вовлекать наших партнеров и клиентов к решению данных задач и обмену лучшими практиками», - отметил генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов.

Участие в ГД ООН открывает для АЛРОСА уникальные возможности для поступательного совершенствования своего подхода к управлению вопросами устойчивого развития, продвижения принципов ответственного ведения бизнеса в рамках развития международного отраслевого сотрудничества и совершенствования саморегулирования в алмазно-бриллиантовой отрасли, а также обмена опытом и знаниями на международных и российских экспертных площадках.

АЛРОСА также является сертифицированным членом Совета по ответственной практике в ювелирном бизнесе (RJC), членом Всемирного алмазного совета (WDC) и Совета по природным алмазам (NDC), в рамках которых принимает активное участие в совершенствовании международных стандартов устойчивого развития в алмазно-бриллиантовой и ювелирной отраслях.

649

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
GRANT, компания GRANT, компания
Санкт-Петербург
Производит малотиражные ювелирные изделия с бриллиантами
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней
Центр "Русские ремесла",  ФГУП Центр "Русские ремесла", ФГУП
Ярославль
Производство и оптовая продажа украшений из серебра 925 пробы, изделий религиозной тематики, эксклюзивных ювелирных изделий.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку