Vesna
ЦБР 09.05
$ USD 74,30 -0,32
EUR 88,55 +0,66
Золото 11330,34 +37,94
Серебро 191,91 +5,70
Платина 4982,79 +170,16
Палладий 3654,68 -20,77
Антимонопольщики усмотрели оскорбление в рекламе ювелирной сети

Антимонопольщики усмотрели оскорбление в рекламе ювелирной сети

10 декабря 2013 года управлением Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю возбуждено дело по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в отношении индивидуального предпринимателя, распространившего некорректную рекламу сети ювелирных магазинов.

Основанием для возбуждения дела стало заявление жителя города Ставрополя, возмущенного оформлением и содержанием рекламы сети ювелирных магазинов «Рубин», которое, по мнению заявителя, оскорбляет чувства и достоинства человека.

В ходе проверки фактов, изложенных в заявлении, были выявлены признаки нарушения рекламного законодательства Российской Федерации, сообщает пресс-служба УФАС Ставропольского края.

Сотрудниками антимонопольного органа был зафиксирован факт распространения наружной рекламы магазинов «Рубин» с изображением молодого человека, прячущего за спиной букет цветов и ювелирное украшение, и девушки в ожидании подарка и текстом следующего содержания: «Любишь? Докажи!».

Исходя из буквального восприятия данной рекламы, чувства к девушке можно выразить только с помощью ювелирного изделия и цветов, и если данные атрибуты любви не презентованы девушке, значит мужчина не испытывает к ней трепетное чувство.

Данная реклама в своем исполнении оскорбляет чувства и достоинства той категории людей, которая не может себе позволить доказать свою любовь подарками из драгоценных металлов.

В соответствии Федеральным законом «О рекламе» в рекламе не допускается использование оскорбительных образов и выражений.

В случае признания нарушившим ФЗ «О рекламе», предприниматель может быть привлечен к административной ответственности.
Комментарий Telegram Рассылка
1263
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Т.Л.Т Даймонд, АО
Т.Л.Т Даймонд, АО
Смоленск
Выращенные и натуральные бриллианты.
HAXER Makina
HAXER Makina
Стамбул
20 лет производим высококачественное оборудование для производства ювелирных изделий.
57, ООО
57, ООО
Санкт-Петербург
Five7-От огранки бриллиантов до поставки ювелирного оборудования и алмазного инструмента
Куликова Светлана Александровна, ИП
Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
A.S.DIAM Design
A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться