Vesna
ЦБР 18.08
$ USD 85,01 +0,47
EUR 98,34 +0,82
Золото 12000,87 +114,27
Серебро 176,58 +0,02
Платина 4751,89 +39,11
Палладий 3608,16 +7,93
Baselworld 2011: новые веяния в ювелирной индустрии

Baselworld 2011: новые веяния в ювелирной индустрии

Швейцарская ярмарка Baselworld, длившаяся восемь дней, продемонстрировала позитивный настрой экспонентов и покупателей со всего мира, съехавшихся на одно из важнейших событий ювелирной отрасли.

Компании отметили значительный спрос на более дорогие высококачественные драгоценные камни. Клиенты и покупатели стремятся к наибольшему комфорту при поиске объектов для своих инвестиций.

Представленные на выставке инновации и последние тенденции подчеркнули ключевые глобальные позиции Baselworld как ведущего шоу в области часовой и ювелирной промышленности.

В этом году было зафиксировано увеличение числа посетителей ярмарки на 2,5 % по сравнению с предыдущим годом, что в абсолютных показателях дает второй по величине результат посещаемости за всю историю выставки.

Кристоф Велендорф, управляющий директор Wellendorff, был крайне удовлетворен результатами: "Участие в Baselworld 2011 стало исключительно успешным для нашей компании: результаты шоу превзошли даже наши очень высокие ожидания, всего за одну неделю в Базеле мы смогли встретиться с более чем 90 % наших клиентов. Baselworld не имеет себе равных, это единственная ювелирная выставка, которую мы посещаем, и мы будем в дальнейшем принимать участие наше участие в Baselworld, так как это является очень хорошим вложением в развитие нашего бренда."

Президент Комитета участников выставки Жак Дж. Дюшен в завершение шоу прокомментировал результаты выставки следующим образом: "Мы, как экспоненты, очень довольны итогами ярмарки и добились очень хороших результатов продаж. Однако, учитывая нынешнюю ситуацию в мире, мы будем трактовать этот приятный и оптимистичный результат с осторожностью."

Карл-Фридрих Шойфеле, один из президентов Chopard, подчеркнул важность данного события: "Выставка-ярмарка Baselworld является единственной международной выставкой часовой промышленности и ювелирных изделий, в которой принимает участие наша компания. Baselworld является и будет оставаться для нас центральным событием года, поскольку на долю выставки приходится значительная часть наших годовых продаж."

Однако, на выставке не обошлось без эксцессов. В предпоследний день мероприятия было совершено крупное ограбление. Прямо со стенда престижной ювелирной израильской компании были похищены четыре бриллианта на общую сумму $15 млн. Владелец стенда обнаружил пропажу только через 15 минут, злоумышленники накануне выкрутили винты из витрины, а на следующий день отвлекли хозяев стенда и вытащили бриллианты. Охрана выставки попыталась немедленно заблокировать все выходы, но по истечении 30 минут воров так и не нашли. Как заявил представитель базельской прокуратуры Маркус Мельцль, кражу совершили настоящие профессионалы.

До этого времени швейцарскую выставку грабили лишь дважды, в 2009 и 2007 годах.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1224
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Янтарная Мануфактура Балтийская
Янтарная Мануфактура Балтийская
Балтийск
Производство украшений и сувениров из янтаря
GemOtvet
GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
Невский-Т
Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренн…
Джемс Маркет, ООО
Джемс Маркет, ООО
Москва
Оптовая торговля цветными бриллиантами, драгоценными и полудрагоценными камнями
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться