СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Более 26 000 покупателей из 143 стран встретились на выставке в Стамбуле!

Более 26 000 покупателей из 143 стран встретились на выставке в Стамбуле!

Выставка Istanbul Jewelry Show - October 2022, организованная компанией Informa Markets в период с 06 по 09 октября 2022 года и при спонсорской поддержке Elmas Kule, собрала представителей ювелирной индустрии со всего мира в Экспоцентре Стамбула. Продукция и услуги, разработанные исключительно для выставки 1 000 компаний и брендов из 12 стран, были представлены 26 054 профессионалам отрасли из 143 стран. Заказы, размещенные во время выставки, и новые деловые соглашения значительно ускорили мировую торговлю ювелирными изделиями, в частности, экспорт ювелирных изделий Тюркии. По сравнению с выставкой, проведенной в октябре 2021 года, на выставке в октябре 2022 года был достигнут рост на 13%, а 38% посетителей выставки составили покупатели из-за рубежа.

Одна из самых значимых в мировом календаре ювелирной индустрии и проводимая под спонсорством Elmas Kule, Стамбульская ювелирная выставка предоставила новые возможности сотрудничества и уникальный обмен информацией, собрав вместе важные компании и бренды отрасли, а также профессионалов ювелирной индустрии. JTR-Jewellery Technology Research взяла на себя роль спонсора знаний, а Loomis - роль безопасного спонсора выставки, где экспоненты получили все свои заказы до первого квартала 2023 года.

Октябрьская выставка не только приняла самое большое количество посетителей за всю свою историю, но также был достигнут значительный рост числа стран-посетителей.

По сравнению с выставкой, прошедшей в октябре 2021 года, выставка Istanbul Jewelry Show-October 2022 добилась увеличения числа посетителей на 13%. Опять же, по сравнению с выставкой в октябре 2021 года, выставка в октябре 2022 года достигла увеличения на 167% по количеству посетителей из стран Южной Америки, 122% по количеству посетителей из стран Азии, 107% по количеству посетителей из стран Северной Африки, 90% по количеству посетителей из стран Ближнего Востока, 84% по числу посетителей из России и стран СНГ, 64% по числу посетителей из европейских стран, 64% по числу посетителей из стран Северной Америки, включая Соединенные Штаты Америки, 45% по числу посетителей из африканских стран и 41% по числу посетителей из балканских государств.

С целью стимулирования экспорта, открытия новых рынков для экспортной продукции и обеспечения сохранения продавцами существующей доли рынка Ассоциация экспортеров ювелирных изделий Турции и Informa Markets провели "Программу делегации международных покупателей". В рамках программы более 1000 представителей значимых компаний и брендов отрасли были приняты на выставку в качестве покупателей.

Дебютировали тенденции ювелирной индустрии будущего года

Клуб дизайнеров, совместный проект Ассоциации экспортеров ювелирных изделий Турции и Istanbul Jewelry Show, собрал под одной крышей мастеров и молодых дизайнеров ювелирных изделий. На специально организованной в выставочном зале площадке дизайнеры привлекли большое внимание, представив свои разработки и созданные ими ювелирные изделия. Мероприятия "Art for Jewellery - Inspiration Hub" были организованы в сотрудничестве с Ассоциацией экспортеров ювелирных изделий Турции, Стамбульской палатой ювелиров и Informa Markets. Были проведены дискуссии "Культура искусство и ювелирные изделия", панели "Влияние моды, культуры и искусства на брендинг ювелирной промышленности" и "Искусство и ювелирные изделия как новая философия восприятия мира" с участием известных имен.

Выставка, ориентированная на устойчивое развитие

Придерживаясь концепции устойчивого развития, в рамках выставки было проведено множество работ, направленных на сохранение окружающей среды. В целях сокращения выбросов углекислого газа было предпринято несколько "зеленых" акций, таких как сокращение объема печатных материалов, переработка бейджей и выставочных ковров, обеспечение экономии электроэнергии за счет использования светодиодных технологий, проведение опросов посетителей с помощью планшетных компьютеров для сокращения использования бумаги, а также доставка участников и посетителей на выставочную площадь с помощью общественного транспорта для минимизации выбросов CO2.

Партнер-учредитель Стамбульской ювелирной выставки, Шермин Ченгиз: "Достижение рекордно высокого числа посетителей на нашей 52-й выставке - это большой повод для гордости для всех нас"

Şermin Cengiz сказала:

"Для нас большая гордость, что Стамбульская ювелирная выставка, которую мы организуем с 1986 года, достигла рекордного количества посетителей среди всех октябрьских выставок, проводимых нами до сегодняшнего дня. Мы приняли 36 500 покупателей на мартовской выставке 2022 года и 26 504 покупателя на октябрьской выставке 2022 года, таким образом, за год мы принимаем более 63 000 профессионалов ювелирной индустрии. Мы завершили нашу мартовскую выставку 2022 года, увеличив количество залов до 6, а не до 5. И параллельно с таким ростом мы организовали нашу октябрьскую выставку 2022 года в 4 залах, а не в 3. Мы достигли отличной тенденции роста в 2022 году, как по количеству экспонентов, так и посетителей. Мы ожидаем, что Стамбульская ювелирная выставка останется предпочтительной организацией для мирового ювелирного сектора, в частности для Турции, и число наших экспонентов и посетителей также продолжит расти в ближайшие годы.

Галерея

687

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней
CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО) CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО)
Екатеринбург
Производство и продажа эксклюзивных ювелирных изделий.
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку