СЕГОДНЯ, 23.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2519 EUR: 99,3648 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7134,62 СЕРЕБРО: 84,67 ПЛАТИНА: 2788,25 ПАЛЛАДИЙ: 3013,11 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Более 8 кг изделий из металла серебристого цвета обнаружили татарстанские таможенники в багаже пассажира из Стамбула

Более 8 кг изделий из металла серебристого цвета обнаружили татарстанские таможенники в багаже пассажира из Стамбула

В международном аэропорту Казани в ходе таможенного контроля авиарейса «Стамбул-Казань» сотрудники таможенного поста Аэропорт Казань Татарстанской таможни выявили факт ввоза незадекларированных  изделий из металла серебристого цвета, общим весом 8,56 кг.

Чемодан женщины, выбравшей для прохождения таможенного контроля «зеленый» коридор, был набит различными украшениями: подвесками для волос, браслетами и серьгами из металла серебристого цвета. Большинство изделий содержали камни различных цветов, форм и размеров.

Женщина, представившая руководителем ООО, пояснила, что данную бижутерию она приобрела на рынке в Стамбуле. Представленные изделия  она использует в работе как элементы украшения национальной одежды для выставок и частичной реализации.

- Гражданка перемещала товар, характер и количество которого не позволило таможенному органу в порядке, определенному п. 4 ст. 256 ТК ЕАЭС отнести данный товар к товарам для личного пользования, - говорит начальник таможенного поста Аэропорт Казань Татарстанской таможни Мирзанур Гараев. -  Перемещение коммерческих партий товара через таможенную границу Союза должно производиться в соответствии с порядком, установленным правом Союза.    

В связи с тем, что жительница Казани  не выполнила обязанность декларанта и не произвела таможенное декларирование товара, перемещаемого  через таможенную границу, в отношении нее возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ.  В рамках данного дела будет проведена экспертиза украшений, чтобы определить стоимость и их возможную принадлежность  к драгоценным камням и металлам.

589

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК
Феникс, ООО Феникс, ООО
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку