СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Более 90% янтаря-сырца ушло с молотка на очередном аукционе Янтарного комбината

Более 90% янтаря-сырца ушло с молотка на очередном аукционе Янтарного комбината

Аукцион на право заключения договора купли-продажи янтаря-сырца прошел 19 августа и был ориентирован на потребности малого и среднего бизнеса. На торги было выставлено 1800 кг на сумму 2 088 840 рублей (включая НДС). К участию в аукционе заявилось 17 предпринимателей, которые выкупили в общей сложности 1739 кг.

73 лота разных фракций и характеристик янтаря были сформированы с учетом потребностей переработчиков. Практика проведения открытых аукционов для разных категорий покупателей доказывает их эффективность и востребованность – как правило, на торгах реализуется от 75 до 97 процентов предложенного сырья. Это подтверждают сами участники: «У нас довольно крупное предприятие, в этом аукционе мы закупили порядка 100 кг сырья, которое планируем переработать за месяц. Сейчас горячий туристический сезон и мы приобретаем, в основном, фракцию до +11. Из нее изготавливаются мелкие и недорогие сувенирные изделия, которые больше всего востребованы в текущей ситуации. Каждый аукцион, конечно, ждем и обязательно участвуем», - поделился своим мнением участник аукциона Владимир Шепиль, представитель ИП Шавкунов И.Н.

Всего в 2022 году на Янтарном комбинате запланировано 11 аукционов для представителей крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, художников и по продаже эксклюзивного янтаря (самородков, каплей, инклюзов). В ходе торгов предполагается реализовать более 120 тонн янтаря. С начала года Янтарный комбинат продал на аукционах в общей сложности 28 960 кг из выставленных 29 429 кг.

Галерея

493

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО) CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО)
Екатеринбург
Производство и продажа эксклюзивных ювелирных изделий.
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
Центр "Русские ремесла",  ФГУП Центр "Русские ремесла", ФГУП
Ярославль
Производство и оптовая продажа украшений из серебра 925 пробы, изделий религиозной тематики, эксклюзивных ювелирных изделий.
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry ) ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry )
Санкт-Петербург
Компания «Экселлент» — один из ведущих поставщиков бриллиантов в России. DIAMDOR - новый бренд ювелирных украшений с бриллиантами.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку