СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Большое количество синтетических камней остается нераскрытым

Большое количество синтетических камней остается нераскрытым

GIA сообщил о росте числа нераскрытых синтетических алмазов.

Новость интересна тем, что в прошлом, Геммологический институт Америки (GIA) утверждал, что количество нераскрытых синтетических алмазов, выявленных в лаборатории, остается неизменным.

Тем не менее, пресс-секретарь GIA подтвердил, что сейчас это не так. Он добавил, что такие случаи становятся все более распространенными, в частности, в отношении цветных камней и камней меньшего размера.

Пресс-секретарь отказался предоставить дополнительную информацию, касающуюся обнаруженных синтетических алмазов, но он сделал акцент на том, что синтетические камни по прежнему составляют незначительную долю по отношению к алмазам, переданным в лабораторию для сортировки и идентификации.

Кроме того, пресс-секретарь сказал, что рост нераскрытых синтетических алмазов "не удивителен" поскольку уровни производства постоянно совершенствуются. Такие компании, как Pure Grown Diamonds, New Diamond Technology и IIa Technologies, которые запустили "крупнейшее в мире" оборудование для производства синтетических алмазов в Сингапуре в прошлом месяце - представляют большее значение для спроса на выращенные в лаборатории алмазы.

Бесцветный CVD (химическое осаждение из газовой фазы) синтетический алмаз впервые был обнаружен в марте в Европе, лабораторией GGTL Laboratories. Камень был найден во время проведения Diamond Show Basel 2015 в партии из около 6000 природных алмазов, приобретенных в Индии.

Официальное заявление GGTL акцентировало внимание на том, что нет никаких причин, чтобы рассматривать этот инцидент как "серьезную проблему" для алмазной промышленности, пока подобные открытия не станут более частыми и в более крупных масштабах.

681

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Саха Алмаз Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты
Феникс, ООО Феникс, ООО
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
DIADEMA GEMS (Диадема, ООО) DIADEMA GEMS (Диадема, ООО)
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку