СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
ЦБ РФ ужесточает проверки некредитных финансовых организаций

ЦБ РФ ужесточает проверки некредитных финансовых организаций

9 августа 2015 года вступает в силу Указание Банка России от 29.06.2015 № 3699-У «О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 24 апреля 2014 года № 151-И «О порядке проведения проверок деятельности некредитных финансовых организаций и саморегулируемых организаций некредитных финансовых организаций уполномоченными представителями Центрального банка Российской Федерации (Банка России)».

Теперь проверяющие вправе «требовать от поднадзорной организации проведения проверки фактического наличия (ревизии) наличных денег и других ценностей комиссией поднадзорной организации в присутствии руководителя и (или) членов рабочей группы». Отказ от проведения ревизии будет рассматриваться как противодействие проведению проверки и влечет за собой значительные штрафы, а также возможность судебной ликвидации ломбарда. Указание опубликовано в «Вестнике Банка России» от 30 июля 2015 года и вступает в силу в течение 10 дней с момента публикации.

Национальное Объединение Ломбардов рекомендует не ждать проверки ЦБ, а самостоятельно провести ревизию наличных денег и ценностей и устранить расхождения в отчетности. В особенности это касается ломбардов, находящихся в «группе риска» - отсутствующих по месту регистрации, а также до сих пор не предоставляющих отчетность в Банк России, уже более года являющийся регулятором ломбардного рынка, а также ломбарды не являющиеся участниками профессиональных объединений.

Для осуществления консультационной поддержки участников рынка, с 1 сентября 2015 года Национальное Объединение Ломбардов открывает горячую линию по вопросам отчетности и взаимоотношений с регулятором, включая оспаривание в суде наложенных ЦБ штрафов. По словам президента Национального Объединения Ломбардов Алексея Лазутина, такого рода поддержка сегодня крайне важна для рынка, так как скорость усложнения регулирования значительно превышают управленческую зрелость большинства ломбардов и может привести к серьезным проблемам в их деятельности.
10514

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Другие материалы из раздела "Государство"


ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку