СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Челябинские полицейские задержали подозреваемого в грабеже из ювелирного салона

Челябинские полицейские задержали подозреваемого в грабеже из ювелирного салона

В Отдел полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску обратилась женщина, 1972 года рождения, с заявлением об открытом хищении ювелирных изделий из ее магазина, расположенного по улице Героев Танкограда. Заявительница рассказала, что в салон зашел неизвестный мужчина, который попросил продавца показать золотые цепочки общей стоимостью около 150 000 рублей. После того, как девушка достала украшения, злоумышленник забрал их и скрылся.

По данному факту в Отделе полиции «Тракторозаводский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж), сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска районного отдела полиции установлены приметы подозреваемого, после чего в близлежащем ювелирном салоне изъята видеозапись, на которой схожий по приметам мужчина разговаривал с продавцом. По горячим следам по подозрению в совершении противоправного деяния задержан неработающий, ранее судимый местный житель, 1991 года рождения. Оперативниками установлено, что похищенное имущество он реализовал, вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Подозреваемый в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения избирается. Законодательством Российской Федерации за совершение данного противоправного деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

676

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку