СЕГОДНЯ, 12.03.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 79,0680 EUR: 91,9378 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 13243,54 СЕРЕБРО: 225,04 ПЛАТИНА: 5651,07 ПАЛЛАДИЙ: 4260,55
De Beers ужесточает правила для сайтхолдеров

De Beers ужесточает правила для сайтхолдеров

De Beers ужесточает правила для компаний, стремящихся присоединиться к группе клиентов, известных под названием "сайтхолдеров".

Благодаря сотрудничеству с сайтхолдерами De Beers продает основную долю своих бриллиантов.

Алмазный гигант, который ежегодно продает необработанных драгоценных камней на сумму 6 миллиардов долларов и является крупнейшим в мире поставщиком в стоимостном выражении, ожидает, что трейдеры удержат некоторую долю капитала, чтобы стать менее зависимыми от банковских кредитов.

В последний раз De Beers пересматривала свои контракты с сайтхолдерами в 2011 году.  De Beers даст компаниям время внести изменения в свою практику бухгалтерского учета. Сайтхолдеры, которые на захотят или не могут сделать это, потеряют свой статус.

Изменения направлена на то, чтобы цены на драгоценные камни стали более доступными для покупателей, а бизнес стал более прозрачным. Предпринятые изменения также станут стартом для модернизации алмазной промышленности.

Внедрение онлайн-торговли, где дилеры смогут покупать и продавать драгоценные камни стоимостью в миллионы, предоставляет возможность ценообразования в режиме реального времени, и также пресекает скрытные способы ведения бизнеса, в то время как банки, которые кредитуют промышленность, требуют от производителей и торговцев алмазами более корпоративного подхода.

Anglo American купил 40% акций семьи Оппенгеймеров в De Beers за $ 5,1 млрд в 2012 году, увеличив свою долю до 85%. Botswana контролирует остальную часть бизнеса, основанную британским империалистом Cecil Rhodes.

Обновленный список сайтхолдеров, как ожидается, станет известным в апреле.

1282

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
HAS KILIT HAS KILIT
Ювелирная фурнитура (замки) и оборудование для их изготовления.
GemOtvet GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Amber- West Amber- West
Калининград
Изготовление ювелирных изделий из серебра с натуральным янтарем.
КОМПАНИЯ ИНФОРСЕР, ООО КОМПАНИЯ ИНФОРСЕР, ООО
Москва
Считыватель КОДЛАЙМ поможет без труда считать уникальный идентификационный номер (УИН), нанесенный на изделие

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.