СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Делегация стран ЕАЭС находится в Беларуси  для проведения обзорного визита в рамках реализации Соглашения в ювелирной сфере в рамках ЕАЭС

Делегация стран ЕАЭС находится в Беларуси для проведения обзорного визита в рамках реализации Соглашения в ювелирной сфере в рамках ЕАЭС

Делегация государств-членов ЕАЭС в период с 28 по 30 июля 2021 года проводит обзорный визит в Беларуси, чтобы ознакомиться с работой пробирных инспекций республики, посмотреть, как в стране осуществляются пробирные работы, как выполняются требования к опробованию, анализу и клеймению.  В рамках визита делегация стран ЕАЭС посетит Министерство финансов Республики Беларусь. Это уполномоченный орган, ответственный за клеймение ювелирных изделий в Беларуси. 

В порядке русского алфавита и с учетом принятого в ЕАЭС графика проведения первичных обзорных визитов, второй  страной таких визитов стала Беларусь.

Напомним , что такой визит уже состоялся в Армению в период с 23 по 25 июня 2021 года.

Следующей страной обзорного визита станет Казахстан. 

Обзорные визиты должны быть проведены во все станы ЕАЭС в течение 6 месяцев с даты вступления Соглашения об особенностях совершения операций в драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках ЕАЭС от 22 ноября 2019 года. Этот международный договор вступил в силу 24 мая 2021 года. 

Такие обзорные визиты являются основным условием для дальнейшего обеспечения взаимного признания пробирных клейм в евразийской взаимной торговле. Это станет возможным только после получения всеми станами ЕАЭС положительной оценки, подтверждающей степень соответствия национальных систем пробирного надзора стран ЕАЭС евразийским требованиям.

В состав делегации, курируемой Евразийской экономической комиссией, вошли заместители руководителей,  уполномоченных органов государств - челнов ЕАЭС, ответственные за реализацию политики в сфере  обращения драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них.

797

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку