СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
Делегация стран ЕАЭС: Председательство Армении в ЕЭК сыграло важную роль в создании условий евразийского ювелирного рынка

Делегация стран ЕАЭС: Председательство Армении в ЕЭК сыграло важную роль в создании условий евразийского ювелирного рынка

С 23 по 25 июня состоялся обзорный визит экспертов стран-участниц ЕАЭС в Армению в целях реализации Соглашения в ювелирной сфере в рамках ЕАЭС, которое вступило в силу 24 мая 2021 года.

С приветственным словом к евразийской делегации обратился замминистра экономики Республики Армения Варос Симонян. В ходе встречи были затронуты ключевые вопросы реализации международного договора в ювелирной сфере в рамках ЕАЭС, а также важность создания и развития общего ювелирного рынка.

В рамках обсуждения уполномоченные органы стран ЕАЭС отметили, что важную интеграционную роль в создании условий для функционирования ювелирного рынка ЕАЭС сыграла именно Республика Армения и лично экс-член Коллегии (Министр) по внутренним рынкам и ИКТ ЕЭК Карине Минасян. Именно в период председательства Армении в ЕЭК процессу согласования Соглашения был предан качественно новой импульс. Благодаря интеграционной логике работы стран -участниц ЕАЭС во главе с Карине Минасян само вступление в силу Соглашения в ювелирной сфере в рамках ЕАЭС и начало его реализации стало возможным сегодня.

Участники визита посетили специализированные организации, которые осуществляют опробование, анализ и клеймение ювелирных изделий в Республике Армения, чтобы ознакомиться с тем, как организовано выполнение требований Соглашения в ювелирной сфере в рамках ЕАЭС. Эксперты побывали на известном ереванском ювелирном заводе «ГНОМОН» и золотом рынке Армении.

В состав делегации вошли представители Минфина России, Пробирной палаты России, Минфина Беларуси, Минэкономики и финансов Киргизии, Мининдустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

849

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку