СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Делегация стран ЕАЭС проведет первый обзорный визит в Армению для реализации Соглашения в ювелирной сфере в рамках ЕАЭС

Делегация стран ЕАЭС проведет первый обзорный визит в Армению для реализации Соглашения в ювелирной сфере в рамках ЕАЭС

Делегация государств-членов ЕАЭС в период с 23 по 25 июня 2021 года проведет первый  обзорный визит в Армению, чтобы ознакомиться с работой пробирных инспекций Армении, посмотреть, как в стране осуществляются пробирные работы, как выполняются требования к опробованию, анализу и клеймению.  В рамках визита делегация стран ЕАЭС посетит свыше 10 объектов.

В порядке русского алфавита и с учетом принятого в ЕАЭС графика проведения первичных обзорных визитов первый страной таких визитов стала Армения.

Обзорные визиты должны быть проведены во все станы ЕАЭС. Они являются основным условием для дальнейшего обеспечения взаимного признания пробирных клейм в евразийской взаимной торговле. Это станет возможным только после получения всеми станами ЕАЭС положительной оценки, подтверждающей степень соответствия национальных систем пробирного надзора стран ЕАЭС евразийским требованиям.

В состав делегации, курируемой Евразийской экономической комиссией, вошли представители Минфина России, Пробирной палаты России, Минфина Беларуси, Минэкономики и финансов Киргизии, Мининдустрии и инфраструктурного развития, также как Минторговли и интеграции Казахстана, Пробирной палаты Казахстана.

Напомним, что 24 мая 2021 года вступило в силу Соглашение об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза от 22 ноября 2019 года.

Это международное соглашение предусматривает, что в течение 6 месяцев с даты вступления его в силу уполномоченными органами государств – членов Евразийского экономического союза (далее – Союза) должны быть проведены первичные обзорные визиты с целью ознакомления с выполнением государствами-членами положений Соглашения.

992

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Другие материалы из раздела "Государство"


ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
ТИТАН, Ювелирный завод ТИТАН, Ювелирный завод
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку