СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Депутат Александр Демин назвал способ оставить на УСН ювелиров, работающих с серебром

Депутат Александр Демин назвал способ оставить на УСН ювелиров, работающих с серебром

С 1 января организации и индивидуальные предприниматели, занятые в ювелирной отрасли перешли на общую систему налогообложения. Глава Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству, замруководителя фракции «Новые люди» Александр Демин заявил в интервью «Думе ТВ», что сейчас обсуждается способ оставить некоторых ювелиров на упрощенной системе налогообложения.  

Серебро стоит 60 рублей за грамм, бронза – 40 рублей, золото – больше двух тысяч рублей. И серебро сейчас относится к тем видам материала, который попадает под основное налогообложение. Наше предложение именно для ювелиров, занимающихся серебром, приравнять этот металл к бронзе, латуни. Это поможет части ювелиров, которые не занимаются золотом, оставаться на упрощенной системе налогообложения, - заявил Демин.

Также парламентарий рассказал о планах на осеннюю сессию. В конце июня был внесен законопроект, согласно которому предлагается отменить налог на прибыль организаций, которые получают гранты.

Они учитываются, как прибыль организации и облагаются налогом. Это странно, потому что государство одной рукой дает деньги, а другой забирает. Понятно, что эти деньги целевым образом предназначены на поддержку производства, в основном, это касается высокотехнологических компаний. Было бы разумно выдавать этот грант и не облагать его налогом на прибыль. Данный законопроект направлен на то, чтобы решить этот вопрос, - пояснил депутат.

Еще одна важная тема – проведение больших парламентских слушаний под руководством Председателя Госдумы Вячеслава Володина по вопросам развития малого и среднего бизнеса.

Они будут направлены на то, чтобы подвести промежуточный итог по работе закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», которому исполняется 15 лет. Необходимо также понять, те законы, которые принимаются, насколько они стратегически решают задачи в развитии малого и среднего бизнеса, - отметил Демин.

В 2024 году заканчивается и национальный проект, посвященный развитию МСП. Демин отметил, либо он будет продолжен в таком же виде, либо претерпит изменения.

Принятый закон о финансовой поддержке производителей минеральной питьевой воды депутат назвал одним из основных.

Он помог получить 500 компаниям меры финансовой поддержки – субсидированные кредиты, которые они могут использовать для развития своего производства. Второй законопроект, который бы я отметил, касается центров сельхозкомпетенций. Изначально он был направлен на то, чтобы полноценно вписать центры для поддержки и взаимодействия с профильными органами региональной и федеральной власти, - сказал Демин.

Большой первый шаг, по словам депутата, сделан в части регистрации юридического адреса электронным способом. Если эксперимент покажет положительные результаты, то можно будет рассмотреть его распространение на другие сферы.

Еще одна законодательная инициатива, которая может быть рассмотрена осенью, касается запрета судебным приставам изымать имущество, приобретенное по социальным контрактам для осуществления предпринимательской деятельности.

1753

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.
ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry ) ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry )
Санкт-Петербург
Компания «Экселлент» — один из ведущих поставщиков бриллиантов в России. DIAMDOR - новый бренд ювелирных украшений с бриллиантами.
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку