СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
До конца года Ozon.ru начнёт онлайн-продажу ювелирных изделий

До конца года Ozon.ru начнёт онлайн-продажу ювелирных изделий

До конца 2018 года крупный российский онлайн-ритейлер Ozon.ru начнёт продажу ювелирных изделий через интернет, сообщает RNS со ссылкой на директора по связям с общественностью и внутренним коммуникациям компании Марию Заикину.

Заикина рассказала, что продажа ювелирных изделий начнётся до конца года, однако она не назвала точной даты. Кроме того, представитель ритейлера не уточнила, из каких брендов будет состоять ассортимент украшений.

В середине ноября Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) попросила президента России Владимира Путина  ускорить легализацию онлайн-торговли ювелирными изделиями. Ассоциация просит разрешить правовую коллизию между указом от 1992 года, запрещающим свободную реализацию изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, и законом «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» от 1998 года, в котором не содержится ограничений на оборот ювелирных изделий.

При этом постановление правительства от 2007 года, определяющее правила дистанционной торговли, запрещает её для товаров, в отношении которых запрещена или ограничена свободная реализация.

Из-за этого между участников рынка существуют разногласия о возможности дистанционной торговли. Так, по словам главы АКИТ Артёма Соколова, некоторые компании, в том числе «Адамас», Sunlight, «Бронницкий ювелир» и Wildberries, уже торгуют ювелирными изделиями, а ряд других отказывается от этого из-за возможных юридических последствий.

В АКИТ считают, что после устранения коллизии рынок онлайн-торговли ювелирными изделиями за один год увеличится в три раза. В настоящее время он составляет 4,6 млрд руб.

Источник: retailer.ru
816

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Саха Алмаз Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку