СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Донская ГИПН провела семинар в Ростове-на-Дону

Донская ГИПН провела семинар в Ростове-на-Дону

24 апреля 2019 года в г. Ростове-на-Дону состоялся семинар, организованный Донской Госинспекцией при участии Межрегионального Управления Росфинмониторинга по Южному федеральному округу, с организациями и индивидуальными предпринимателями, действующими на территории ЮФО, на тему: «Актуальные вопросы соблюдения требований законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма и финансирования распространения оружия массового уничтожения (далее — ПОД/ФТ/ФРОМУ) и в сфере законодательства о драгоценных металлах и драгоценных камнях (далее ДМ и ДК)».

В совещании приняли участие:

  • заместитель начальника Донской Госинспекции Т.Н. Громова;
  • главный контролер Донской Госинспекции С.В. Лаврентьев;
  • специалист отдела надзорной деятельности и правового обеспечения МРУ Росфинмониторинга по ЮФО Н.П. Рудченко;
  • ведущий контролер Донской Госинспекции С.С. Бондарева;
  • ведущий контролер Донской Госинспекции И.С. Кулага.

В рамках совещания доведена информация о рисках ювелирного сектора в соответствии с Национальными и Секторальными оценками риска.

Также представители Донской Госинспекции и МРУ Росфинмониторинга по ЮФО довели до сведения подконтрольных организаций и индивидуальных предпринимателей основные требования в сфере соблюдения законодательства о ПОД/ФТ, а также информацию о требованиях приказа Федеральной службы по финансовому мониторингу от 22.11.2018 № 366 «Об утверждении требований к идентификации клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев, в том числе с учетом степени (уровня) риска совершения операций в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма», информационного письма Росфинмониторинга от 01.03.2019 № 59 «О методических рекомендациях по проведению оценки рисков ОД/ФТ организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом и индивидуальными предпринимателями», информационного письма Росфинмониторинга от 01.03.2019 № 60 «О методических рекомендациях по применению организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами и лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, мер по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества и снятию таких мер».

В ходе совещания возникла дискуссия по вопросам, интересующих организации и индивидуальных предпринимателей, по исполнению отдельных норм законодательства в области переработки и аффинирования драгоценных металлов. Докладчиками были даны максимально исчерпывающие ответы на заданные вопросы в рамках действующего законодательства.

В ходе семинара-совещания доведена информация об основных типовых нарушениях законодательства в сфере ПОД/ФТ/ФРОМУ и ДМ и ДК.

2651

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Другие материалы из раздела "Государство"


ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
Саха Алмаз Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку