СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Драгоценности дочери Наполеона продали более чем за $1,5 млн

Драгоценности дочери Наполеона продали более чем за $1,5 млн

Редкий ювелирный набор украшений приемной дочери Наполеона Бонапарта, Стефании де Богарне, ушел с молотка на аукционе в Женеве за 1,67 миллиона долларов. Каждое украшение продавалось отдельно, общая вырученная за них сумма превысила любые ожидания. Об этом пишет CNN.

Как сообщает аукционный дом Christie’s, редкий набор украшений Bijoux d'Hortense, принадлежавший великой герцогине Баденской, был изготовлен в 1800-х годах из 38 цейлонских сапфиров. Всего в него вошли девять украшений, среди которых колье с девятью крупными сапфирами и бриллиантовыми элементами, кольцо, серьги, две подвески, браслет, а также диадема с девятью сапфирами и бриллиантовыми пальметтами. Эксперты отмечают, что в те времена диадема и браслет составляли единое целое – пояс, которым по моде тех времен высоко под грудью перехватывались платья.

Спустя 200 лет после смерти Наполеона эти драгоценности выставили на аукционе Christie's в Женеве. Стоимость каждого украшения из набора составляла от 11 до 275 тысяч долларов. Больше всего денег получилось выручить за тиару с сапфирами и бриллиантами. Ее окончательная цена составила более 577 тысяч долларов.

Все драгоценности по стилю имеют сходство с ожерельем и серьгами из изумрудов и бриллиантов, которые хранятся в лондонском Музее Виктории и Альберта. По предположениям, эти украшения также были подарком, полученным герцогиней Богарне от Наполеона и его супруги Жозефины. Прямых наследников у французского императора на момент смерти так и не появилось.

Источник: haqqin.az
921

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
DIADEMA GEMS (Диадема, ООО) DIADEMA GEMS (Диадема, ООО)
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку