В кузбасском городе Белово попытка дневного ограбления ювелирного магазина на улице Советской обернулась настоящим криминальным триллером. Бдительная сотрудница заперла подозреваемого внутри помещения, после чего тот достал холодное оружие и устроил сцену с угрозами.
Инцидент произошел в дневное время. Работница салона вовремя заметила, что один из посетителей пытается похитить драгоценности. Женщина проявила исключительное хладнокровие: она незаметно нажала кнопку тревожной сигнализации и заблокировала двери, отрезав злоумышленнику путь на улицу.
Оказавшись в ловушке, мужчина начал вести себя неадекватно. К моменту оперативного прибытия экипажа вневедомственной охраны Росгвардии ситуация накалилась. Заметив правоохранителей, горе-грабитель выхватил нож и начал угрожать причинить себе вред. Этот момент попал на камеру: на кадрах видно, как запертый в торговом зале мужчина с ножом в руках ведет переговоры с силовиками через стеклянную перегородку.
Стражи порядка действовали максимально профессионально. Благодаря грамотным переговорам росгвардейцам удалось успокоить молодого человека, предотвратить трагедию и благополучно его задержать.
Возмутителем спокойствия оказался 22-летний местный житель. В настоящий момент он передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Правоохранительные органы устанавливают все детали произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. Благодаря бдительности продавца и слаженности силовиков никто не пострадал.
Оставить комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.