СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Две медали за профессионализм получили будущие ювелиры из Костромской области

Две медали за профессионализм получили будущие ювелиры из Костромской области

Стали известны первые результаты итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022. Две медали за профессионализм открыли счет призовых мест команды Костромской области. В компетенции «Ювелирное дело» успешно выступили как студент, так и школьник, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Итоговые соревнования по компетенции «Ювелирное дело» проходили с 28 марта по 3 апреля 2022 года в Красноярске. Наш регион представляли ученица школы №7 Костромы Ксения Сафонова и студентка Костромского машиностроительного техникума Вероника Ермилова. Участницы выполняли творческие конкурсные задания. Студенты из серебра по чертежу изготавливали изделие и дополняли его креативным модулем на тему «Морские обитатели», школьники из латуни делали изделие и разрабатывали модуль на тему «Волшебные цветы».​

«Задание этого года были очень сложными, особенно для школьников, но наши ребята смогли показать свои лучшие навыки и выйти в призеры компетенции», - отметила мастер производственного обучения Костромского машиностроительного техникума Надежда Владимировна Соколова.

Оба конкурсанта подготовлены экспертами – Овечкиным Артуром Геннадьевичем и Соколовой Надеждой Владимировной, мастерами производственного обучения Костромского машиностроительного техникума.

Напомним, итоговые и отборочные соревнования X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проходят в разных регионах страны до 25 апреля. В составе Костромской команды -  22 эксперта и 24 конкурсанта (18 студентов и 6 школьников). Они соревнуются в 22 компетенциях. Соревнования по ряду компетенций будут приравнены к финалу чемпионата. Их результаты станут известны 30 апреля. Победители отборочных соревнований станут участниками финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2022. Его планируют провести с 24 по 28 мая в Республике Мордовия.

686

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку