СЕГОДНЯ, 18.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,3242 EUR: 100,2787 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7184,66 СЕРЕБРО: 85,69 ПЛАТИНА: 2929,48 ПАЛЛАДИЙ: 3050,79 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Джордж Мартин поблагодарил жителей Якутии за серебряный "Оскар"

Джордж Мартин поблагодарил жителей Якутии за серебряный "Оскар"

Писатель Джордж Мартин выразил свою благодарность жителям Якутии, которые передали ему народный "Оскар" в виде серебряной статуэтки Джона Сноу, одного из героев его серии книг. Об этом 3 октября сообщили на телеканале "Якутия 24". Автор книг, по которым был снят популярный сериал "Игра престолов", назвал это "великолепным жестом". Писатель записал соответствующее видеообращение к поклонникам.

Он подчеркнул, что статуэтка "выглядит великолепно", и извинился за то, что не смог принять подарок личноПод конец речи он выразил надежду на то, что встретится с жителями Якутии в будущем. 

Якутские поклонники сериала "Игра престолов" передали статуэтку персонажа Джона Сноу в город Санта-Фе в штате Нью-Мексико (США). Там расположен частный кинотеатр писателя Джорджа Мартина, автора романов, по которым сняли сериал.

"Наши земляки, проживающие в Канаде, прибыли в Санта-Фе и передали статуэтку Джанет Северанс. Она является представителем частного кинотеатра Jean Cocteau, который писатель Джордж Мартин приобрел в своем родном городе", — рассказала одна из инициаторов акции Татьяна Егорова.

Трехкилограммовую статуэтку из чистого серебра с полудрагоценными камнями и слоновой костью создали якутские ювелиры на собранные деньги в мае 2019 года. В 2016 году якутские мастера сделали для американского актера Леонардо Ди Каприо народный "Оскар" на пожертвования более ста жительниц Якутии, отдавших свои украшения. 

Источник: regnum.ru
820

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку