Vesna 2026
ЦБР 05.11
$ USD 81,67
€ EUR 91,60
◆ Золото 10385,48 +197,91
○ Серебро 131,62 +1,19
◊ Платина 3789,87 +75,01
◆ Палладий 2555,64 +17,76
Федеральная пробирная палата утвердила новую схему учета ювелирных изделий для маркетплейсов и транспортных компаний

Федеральная пробирная палата утвердила новую схему учета ювелирных изделий для маркетплейсов и транспортных компаний

Федеральная пробирная палата представила регламентированную схему продажи и транспортировки ювелирных изделий через маркетплейсы и логистические компании. Документ предусматривает использование Универсального Транспортного Модуля (УТМ) и интеграционных решений для автоматизации учета операций с драгоценностями.

Схема продаж маркетплейсами и транспортировки транспортными компаниями ювелирных изделий с применением УТМ и интеграционных методов

Согласно опубликованным материалам, участникам рынка необходимо регистрировать розничные продажи в Государственной интегрированной информационной системе учета драгоценных металлов и драгоценных камней (ГИИС ДМДК) через транспортный модуль. Это позволит обеспечить прозрачность сделок и соответствие законодательным требованиям.

На официальном ресурсе ГИИС ДМДК доступны:

Внедрение новых правил направлено на минимизацию рисков незаконного оборота ювелирных изделий и упрощение процедур отчетности для бизнеса. Ознакомиться с документами можно по ссылке.

Ранее ФПП неоднократно подчеркивала необходимость цифровизации отрасли, и новая схема стала очередным шагом в реализации этой стратегии.

Схема продаж маркетплейсами и транспортировки транспортными компаниями ювелирных изделий с применением УТМ и интеграционных методов в формате PDF.

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Источник: Федеральная пробирная палата
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1864
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Юмо Нева (Стан, ООО)
Юмо Нева (Стан, ООО)
Санкт-Петербург
Пломбы и пломбираторы ЮМО, ювелирный инструмент, оборудование, расходные материалы.
Ринго
Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
Мир Всем (Гусляков С.А. ИП )
Мир Всем (Гусляков С.А. ИП )
Здемирово
Ювелирная мастерская
Verona
Verona
Москва
Ювелирные изделия из серебра и золота
ДАР ЮК
ДАР ЮК
Кострома
«ДАР» — компания из Костромы,создающая эксклюзивное серебро
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться