СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Флун Гумеров предложил Президенту России приравнять условия оборота изделий из серебра к условиям оборота бижутерии

Флун Гумеров предложил Президенту России приравнять условия оборота изделий из серебра к условиям оборота бижутерии

26. 05. 2023 г. в ходе форума общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Член Координационного Совета, Председатель Комитета ДМДК, ювелирного искусства и НХП «Деловой России» Флун Гумеров предложил главе государства приравнять условия оборота изделий из серебра к условиям оборота бижутерии.

Член координационного совета и председатель комитета «Деловой России» по драгоценным металлам, драгоценным камням, ювелирному искусству и народно-художественным промыслам, основателя ювелирного бренда «Алмаз-Холдинг» Флун Гумеров предложил ввести добровольное клеймение ювелирных изделий из золота и платины, направляемых на экспорт. Он напомнил, что по инициативе Минфина и «Деловой России» три года назад был принят закон, который ввел этот механизм в отношении изделий из серебра и предложил распространить нормы этого закона также на ювелирные изделия из золота и платины.

Делоросс также считает необходимым продолжить работу по либерализации оборота изделий из серебра, максимально упростив их розничную реализацию. «Серебро в 85 раз дешевле золота. Часто изделия из него дешевле бижутерии, а серебряная посуда нередко стоит меньше, чем аналогичная стальная. Мы предлагаем осуществлять оборот серебряных изделий в таком же административно-правовом и налоговом поле, как и оборот конкурирующих с ними аналогичных товаров из других материалов – посуды, столовых приборов, сувениров. Это позволит увеличить продажи отечественных серебряных изделий», – пояснил Флун Гумеров.

«Что касается клеймения, есть такой способ подтверждения подлинности изделия, как маркировка. На сколько мне известно, пробирная палата в целом не возражает, чтобы делать клеймение добровольным», – обратился Владимир Путин к руководителю Федеральной пробирной палаты. Глава ведомства Юрий Зубарев отметил, что в России изделия проходят обязательное клеймение, что для потребителя является гарантией его надлежащего качества. Поддерживаем эту инициативу в отношении экспорта, сказал он.

Вопрос о дальнейшей либерализации оборота изделий из серебра глава государства назвал «обоснованным» и дал поручение профильным ведомствам изучить и проработать вопрос.

1794

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку