За девять месяцев 2026 года объем обмена сведениями между Межрегиональным управлением Федеральной пробирной палаты по Южному федеральному округу и Южным главным управлением Банка России увеличился почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие результаты представили на заседании, посвященном противодействию незаконным финансовым операциям в ЮФО.
Заседание прошло под председательством руководителя МРУ Федеральной пробирной палаты по ЮФО Алексея Михалина в рамках исполнения пунктов протокола межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия незаконным финансовым операциям в округе.
Одной из центральных тем стали оперативность и актуальность сведений, которыми обмениваются ведомства. На этом в своем докладе акцентировала внимание заместитель начальника Главного управления — руководитель Аппарата Южного главного управления Банка России Виктория Олейник.
«Только оперативный обмен информацией позволяет в короткие сроки систематизировать данные и наносить точечные удары по нарушителям», — отметила она.
Результаты совместной работы за девять месяцев представила заместитель руководителя МРУ ФПП по ЮФО Татьяна Громова. По ее данным, объем обмена сведениями между ведомствами вырос почти в два раза в годовом выражении.
Алексей Михалин подчеркнул значение постоянного взаимодействия для противодействия нелегальным практикам и защиты добросовестных участников рынка.
«Постоянная плотная работа ведомств — это гарантия чистоты финансового рынка региона. Для легального бизнеса это сигнал: „серым“ схемам на Юге России места не остается», — заявил руководитель управления.
В официальном сообщении не приводятся сведения о количестве выявленных нарушений и принятых мерах. Озвученный показатель характеризует именно объем информационного обмена между ведомствами.
Оставить комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.