СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Гохран выставит на торги партию природных алмазов

Гохран выставит на торги партию природных алмазов

Гохран России сообщает о намерении реализации природных алмазов в необработанном виде (за исключением алмазов массой 10,8 карата и более) (далее – природные алмазы) массой 60 822,14 (шестьдесят тысяч восемьсот двадцать две целых четырнадцать сотых) карата из Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации (далее – Госфонд России).

Природные алмазы отпускаются из Госфонда России партиями, сформированными в порядке, установленном Минфином России (далее – партии природных алмазов).

Ассортимент и стартовая цена партий природных алмазов, предлагаемых для отпуска из Госфонда России, представлены в приложении № 1 к настоящему информационному сообщению.

Партии природных алмазов отпускаются из Госфонда России потребителям, состоящим на специальном учете в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее – претенденты, покупатели).

Партии природных алмазов отпускаются из Госфонда России на основании договоров об отпуске природных алмазов в необработанном виде (за исключением алмазов массой 10,8 карата и более) из Госфонда России, заключаемых с покупателями, предложения о цене партии природных алмазов (далее – ценовое предложение) которых содержат максимальную цену.

Отпуск партии природных алмазов из Госфонда России осуществляется после предварительной оплаты партии природных алмазов в полном объеме.

Для просмотра партии(-й) природных алмазов, предназначенной(-ых) для реализации из Госфонда России, претенденты направляют заявку о намерении приобрести партию(-и) природных алмазов из Госфонда России (далее – заявка) с предоставлением документов и сведений согласно приложениям № 2 и № 3 к настоящему информационному сообщению. Заявка подается претендентом по адресу: ул. 1812 года, дом 14, г. Москва, 121170, начиная с 9 ч. 00 мин. дня, следующего за днем размещения настоящего информационного сообщения на официальном сайте Гохрана России (http://www.gokhran.ru). Претендент, подавший заявку, вправе отозвать ее в любое время до окончания срока подачи таких заявок. Срок окончания подачи заявок – 18 ч. 00 мин. 29 ноября 2023 г.

Решение о соответствии заявки от претендента условиям, установленным настоящим информационным сообщением, принимается комиссией Гохрана России по рассмотрению заявок и ценовых предложений (далее – комиссия) в день, следующий за днем подачи заявки, но не позднее 30 ноября 2023 г. В день принятия решения комиссией о соответствии заявки от претендента условиям, установленным настоящим информационным сообщением, претенденту направляется приглашение на просмотр партии(-й) природных алмазов.

Просмотры партии(-й) природных алмазов проводятся с 24 ноября 2023 г. по 1 декабря 2023 г. по рабочим дням с 9 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин., 4 декабря 2023 г. с 9 ч. 00 мин. до 15 ч. 00 мин. по адресу: ул. 1812 года, д. 14, г. Москва, 121170. Претенденты допускаются на просмотры партии природных алмазов (не более двух представителей от претендента) на основании письменной заявки на просмотр партии природных алмазов, а также доверенности оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Предложение о цене на партию(-и) природных алмазов (далее – ценовое предложение) подается претендентом по адресу: ул. 1812 года, дом 14, г. Москва, 121170. Начало подачи ценовых предложений – 9 ч. 00 мин. 24 ноября 2023 г. Претендент, подавший ценовое предложение, вправе отозвать его в любое время до окончания срока подачи таких предложений. Срок окончания подачи ценовых предложений – 18 ч. 00 мин. 4 декабря 2023 г.

Ценовое предложение по каждой партии оформляется в письменной форме, подписывается претендентом или лицом, уполномоченным действовать от имени претендента (с предоставлением документов, подтверждающих указанные полномочия – доверенность), и подается в закрытом и опечатанном конверте (печать организации). Каждый претендент имеет право подать одно ценовое предложение в одном закрытом и опечатанном конверте.

Конверт с ценовым предложением должен обязательно содержать надпись: «ЦЕНОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ПАРТИЮ(-И) ПРИРОДНЫХ АЛМАЗОВ В НЕОБРАБОТАННОМ ВИДЕ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ АЛМАЗОВ МАССОЙ 10,8 КАРАТА И БОЛЕЕ) ИЗ ГОСФОНДА РОССИИ. НЕ ВСКРЫВАТЬ ДО 10 Ч. 00 МИН. 5 ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА».

Ценовое предложение должно содержать следующие сведения:

а) фирменное наименование (наименование) претендента, его место нахождения, адрес электронной почты и контактный телефон;

б) номер партии(-й) природных алмазов и предложение о ее цене не ниже стартовой цены, указанной в приложении № 1 к настоящему информационному сообщению.

Вскрытие конвертов с ценовыми предложениями осуществляется в 10 ч. 00 мин. 5 декабря 2023 года. Решение об определении покупателя(-ей),
предложившего(-их) наибольшую цену на партию природных алмазов, принимается в день вскрытия конвертов с ценовыми предложениями комиссией.

В случае отсутствия в ценовых предложениях сведений, предусмотренных условиями настоящего информационного сообщения, их ненадлежащего оформления, отсутствия доверенности, подтверждающей полномочия лица, действующего от имени претендента, а также подачи ценовых предложений ниже стартовых цен, такие ценовые предложения отклоняются комиссией.

Лучшим признается предложение претендента, содержащее наиболее высокую цену на партию природных алмазов.

Не позднее 1 (одного) рабочего дня со дня определения покупателя(-ей), чьи ценовые предложения были признаны лучшими, указанному(-ым)
покупателю(-ям) направляется уведомление о готовности заключить договор об отпуске природных алмазов в необработанном виде (за исключением алмазов массой 10,8 карата и более) из Госфонда России, а также оформляется(-ются) и подписывается(-ются) договор(-ы) по форме согласно приложению № 4 к настоящему информационному сообщению, и передается(-ются) в 2 (двух) экземплярах покупателю(-ям) для подписания с его (их) стороны.

В срок не позднее 2 (двух) рабочих дней со дня получения договора об отпуске природных алмазов в необработанном виде (за исключением алмазов массой 10,8 карата и более) из Госфонда России покупатель подписывает договор со своей стороны и передает (возвращает) его по адресу: ул. 1812 года, дом 14, г. Москва, 121170.

Непредставление покупателем подписанного с его стороны договора об отпуске природных алмазов в необработанном виде (за исключением алмазов массой 10,8 карата и более) из Госфонда России в срок, установленный в настоящем информационном сообщении, или представление после окончания срока передачи (возврата) договора считается отказом от его заключения.

Контактное лицо: Лебедева Анастасия Андреевна, тел. 8 (499) 249-88-69

Электронная почта: gokhran@gokhran.ru.

546

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry ) ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry )
Санкт-Петербург
Компания «Экселлент» — один из ведущих поставщиков бриллиантов в России. DIAMDOR - новый бренд ювелирных украшений с бриллиантами.
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку