СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Госфонд России сообщил о намерении закупить 2 тонны аффинированного золота в слитках

Госфонд России сообщил о намерении закупить 2 тонны аффинированного золота в слитках

Гохран России выражает заинтересованность в приобретении 2 (двух) тонн аффинированного золота в стандартных слитках (далее – АДМ) в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации (далее – Госфонд России) в срок до 15 сентября 2022 года.

АДМ для формирования Госфонда России приобретаются у субъектов рынка драгоценных металлов, в том числе у субъектов добычи и производства драгоценных металлов (далее – претенденты, поставщики).

АДМ для пополнения Госфонда России приобретаются на основании договоров купли-продажи драгоценных металлов в Госфонд России, заключаемых с поставщиками, предложения о поставках АДМ в Госфонд России (далее – предложение о поставке АДМ) которых содержат лучшие условия их приобретения.

Цена на аффинированное золото определяется в соответствии с пунктами 6 и 7 Порядка определения цен на драгоценные металлы, драгоценные камни и изделия из них, приобретаемые в установленном порядке и поступающие в Госфонд России по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, а также отпускаемые из него, утвержденного приказом Минфина России от 19 декабря 2014 г. № 155н, в российских рублях путем деления значения цены в долларах США за тройскую унцию, зафиксированного на Лондонском рынке драгоценных металлов в ходе стандартных процедур установления цен рынка до 15:00 часов по московскому времени в день, предшествующий дню определения цены, на значение тройской унции равной 31,1034807 грамма, и умножения на официальный курс доллара США к российскому рублю, установленный Банком России и действующий на день определения цены (далее – цена на аффинированное золото).

Приобретение АДМ для пополнения Госфонда России осуществляется на следующих условиях:

а) АДМ должны быть изготовлены в аффинажных организациях, включенных в Перечень организаций, имеющих право осуществлять аффинаж драгоценных металлов, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 1998 г. № 972;

б) АДМ должны быть изготовлены в соответствии с требованиями межгосударственных и национальных стандартов, действующих на территории Российской Федерации;

в) доставка АДМ осуществляется поставщиками за свой счет до хранилища Гохрана России;

г) авансирование поставок АДМ не осуществляется;

д) оплата АДМ осуществляется по факту их поставки, приемки и проведения предварительной экспертизы в хранилище Гохрана России;

е) минимальный объем АДМ для поставки в Госфонд России составляет не менее 100 (ста) килограммов. Предложение по объему поставки АДМ должно быть кратно минимальному объему АДМ для поставки в Госфонд России;

ж) предельный срок поставки АДМ в Госфонд России до 15 сентября 2022 года;

Предложение о поставке АДМ в Госфонд России подается претендентом по адресу: ул. 1812 года, дом 14, г. Москва, 121170, начиная с 10 ч. 00 мин. дня, следующего за днем размещения настоящего информационного сообщения на официальном сайте Гохрана России (http://www.gokhran.ru). Срок окончания подачи предложений – 17 ч.00 мин. 10 августа 2022 года.

Предложение о поставках АДМ оформляется в письменной форме, подписывается претендентом или лицом, уполномоченным действовать от имени претендента (с предоставлением документов, подтверждающих указанные полномочия – доверенность), и подается в закрытом и опечатанном конверте (печать организации).

Конверт с предложением о поставках АДМ должен обязательно содержать надпись: «ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПОСТАВКАХ В ГОСФОНД РОССИИ АФФИНИРОВАННОГО ЗОЛОТА В СЛИТКАХ. НЕ ВСКРЫВАТЬ ДО 10 Ч. 00 МИН. 11 АВГУСТА 2022 ГОДА».

Предложения о поставках АДМ должно содержать следующие сведения:

а) фирменное наименование (наименование) поставщика, его место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица, адрес электронной почты и контактный телефон;

б) наименование драгоценного металла;

в) предложение по значению скидки к цене на аффинированный драгоценный металл;

г) объем АДМ, предлагаемый к поставке в Госфонд России;

д) график поставки АДМ в Госфонд России.

К предложению о поставках АДМ прилагается анкета претендента по форме согласно приложению № 1 к настоящему информационному сообщению.

Вскрытие конвертов с предложениями о поставках АДМ осуществляется в 10 ч. 00 мин. 11 августа 2022 года. Решение об определении поставщика (-ов), предложившего (-их) наилучшие условия поставки АДМ в Госфонд России, принимается в день вскрытия конвертов с предложениями закупочной комиссией Гохрана России по приобретению аффинированных драгоценных металлов для формирования Госфонда России (далее – закупочная комиссия).

В случае отсутствия в предложениях о поставках АДМ сведений, предусмотренных условиями настоящего информационного сообщения, их ненадлежащего оформления, а также отсутствия документов (анкета претендента по форме приложения № 1 к настоящему информационному сообщению, доверенность, подтверждающая полномочия лица, действующего от имени претендента), такие предложения о поставках АДМ отклоняются закупочной комиссией.

Наиболее выгодными признаются предложения претендентов, содержащие:

наибольшее значение скидки к цене на аффинированный драгоценный металл;

наибольший объем АДМ, предлагаемый к поставке в Госфонд России.

Не позднее 1 рабочего дня со дня определения поставщика (-ов), предложившего (-их) наилучшие условия поставки АДМ в Госфонд России, указанному (-ым) поставщику (-ам) направляются уведомление (-я) о готовности приобретения АДМ и заключения соответствующего (-их) договора (-ов) купли-продажи драгоценных металлов в Госфонд России.

Для заключения договора (-ов) купли-продажи драгоценных металлов в Госфонд России поставщик (-и) представляет (-ют) сведения и документы по перечню согласно приложению № 2 к информационному сообщению.

В уведомлении указывается срок предоставления поставщиком (-ами) сведений и документов для заключения договора (-ов) купли-продажи драгоценных металлов в Госфонд России по перечню согласно приложению № 2 к настоящему информационному сообщению.

Не позднее 10 рабочих дней со дня получения от поставщика (-ов) сведений и документов, представляемых для заключения договора (-ов) купли-продажи драгоценных металлов в Госфонд России, Гохраном России оформляется (-ются) и подписывается (-ются) договор (-ы) на условиях, предусмотренных настоящим информационным сообщением, проектом договора купли-продажи драгоценных металлов в Госфонд России согласно приложению № 3 к настоящему информационному сообщению, а также на условиях, указанных претендентом (-ами) в предложениях о поставках АДМ, и передается (-ются) в 2 (двух) экземплярах поставщику (-ам) для подписания с его (их) стороны.

В срок не позднее 5 рабочих дней со дня получения договора купли-продажи драгоценных металлов в Госфонд России поставщик подписывает договор со своей стороны и передает (возвращает) его по адресу: ул. 1812 года, дом 14, г. Москва, 121170.

Непредставление поставщиком подписанного с его стороны договора купли-продажи драгоценных металлов в Госфонд России в срок, установленный в настоящем информационном сообщении, или представление после окончания срока передачи (возврата) договора считается отказом от его заключения.

В случае непредставления поставщиком сведений и документов для заключения договора купли-продажи драгоценных металлов в Госфонд России по перечню согласно приложению № 2 к настоящему сообщению в срок, указанный в уведомлении о готовности приобретения АДМ, заключение договора купли-продажи драгоценных металлов в Госфонд России с таким поставщиком не осуществляется.

Контактные лица:

Николаев Андрей Александрович, тел. 8 (499) 148-08-11;

Ходаков Евгений Евгеньевич, тел. 8 (499) 249-88-46.

Электронная почта: gokhran@gokhran.ru.

Анкета претендента (Приложение №1)

Перечень сведений и документов, представляемых для заключения договоров купли-продажи драгоценных металлов в Госфонд России (Приложение №2)

Проект договора купли-продажи драгоценных металлов в Госфонд России (Приложение №3)

868

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
ТИТАН, Ювелирный завод ТИТАН, Ювелирный завод
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
DIADEMA GEMS (Диадема, ООО) DIADEMA GEMS (Диадема, ООО)
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку