СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Гознак: Бета-версия ГИИС ДМДК доступна для тестирования

Гознак: Бета-версия ГИИС ДМДК доступна для тестирования

С 1 декабря участники рынка имеют возможность протестировать бета-версию функционала постановки на спецучет и регистрации именников в ГИИС ДМДК, разработчиком и оператором которой является АО «Гознак». Пользователи могут ознакомиться с интерфейсом системы, а также с удаленным взаимодействием с Федеральной пробирной палатой с применением тестовых электронных цифровых подписей.

Порядок подключения к бета-версии системы

В текущей версии вы можете протестировать такой функционал ГИИС ДМДК как постановка на спецучет и направление в Федеральную пробирную палату в электронном виде заявлений, связанных со спецучетом, а также регистрацию именников в электронном виде с целью. Вы сможете ознакомиться с интерфейсом системы и удаленным взаимодействием с Федеральной пробирной палатой с применением тестовых ЭЦП.

Для начала работы с бета-версией ГИИС ДМДК требуется:

1) Установить СКЗИ;

2) Установить ЭЦП Browser plug-in;

3) Установить корневой сертификат тестового Удостоверяющего центра в хранилище «Доверенные корневые центры сертификации»;

4) Установить промежуточный сертификат тестового Удостоверяющего центра в хранилище «Промежуточные центры сертификации».

Для работы с тестовой средой необходимо установить Яндекс.Браузер и включить опцию «Подключаться к сайтам, использующим шифрование по ГОСТ.»

Руководство пользователя доступно для скачивания

В ближайших планах

В дальнейшем участникам рынка будет предоставлен доступ к тестированию бета-версии функционала прослеживаемости на этапах выхода из аффинажа аффинированных металлов, а также опробования и маркировки ювелирных изделий в МРУ Федеральной пробирной палаты.

Для взаимодействия с участниками рынка организованы каналы связи с технической поддержкой: телефон +7 (495) 665-45-01 (звонить с 9:00 до 12:00 по Московскому времени), а также электронный почтовый ящик dmdk@goznak.ru. По этим коммуникационным каналам участники рынка могут обращаться по вопросам подключения, установки ПО и осуществления действий в ГИИС ДМДК.

Также, еженедельно по четвергам для участников рынка проводятся вебинары с демонстрацией и обсуждением предоставленного для тестирования функционала ГИИС ДМДК. Вебинары будут проводиться в формате Zoom-конференций. Актуальная ссылка для подключения будет размещаться на Портале ГИИС ДМДК .

2976

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку