СЕГОДНЯ, 23.01.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 98,2804 EUR: 103,2419 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 8650,86 СЕРЕБРО: 96,33 ПЛАТИНА: 2992,32 ПАЛЛАДИЙ: 2982,84
Гознак: Бета-версия ГИИС ДМДК доступна для тестирования

Гознак: Бета-версия ГИИС ДМДК доступна для тестирования

С 1 декабря участники рынка имеют возможность протестировать бета-версию функционала постановки на спецучет и регистрации именников в ГИИС ДМДК, разработчиком и оператором которой является АО «Гознак». Пользователи могут ознакомиться с интерфейсом системы, а также с удаленным взаимодействием с Федеральной пробирной палатой с применением тестовых электронных цифровых подписей.

Порядок подключения к бета-версии системы

В текущей версии вы можете протестировать такой функционал ГИИС ДМДК как постановка на спецучет и направление в Федеральную пробирную палату в электронном виде заявлений, связанных со спецучетом, а также регистрацию именников в электронном виде с целью. Вы сможете ознакомиться с интерфейсом системы и удаленным взаимодействием с Федеральной пробирной палатой с применением тестовых ЭЦП.

Для начала работы с бета-версией ГИИС ДМДК требуется:

1) Установить СКЗИ;

2) Установить ЭЦП Browser plug-in;

3) Установить корневой сертификат тестового Удостоверяющего центра в хранилище «Доверенные корневые центры сертификации»;

4) Установить промежуточный сертификат тестового Удостоверяющего центра в хранилище «Промежуточные центры сертификации».

Для работы с тестовой средой необходимо установить Яндекс.Браузер и включить опцию «Подключаться к сайтам, использующим шифрование по ГОСТ.»

Руководство пользователя доступно для скачивания

В ближайших планах

В дальнейшем участникам рынка будет предоставлен доступ к тестированию бета-версии функционала прослеживаемости на этапах выхода из аффинажа аффинированных металлов, а также опробования и маркировки ювелирных изделий в МРУ Федеральной пробирной палаты.

Для взаимодействия с участниками рынка организованы каналы связи с технической поддержкой: телефон +7 (495) 665-45-01 (звонить с 9:00 до 12:00 по Московскому времени), а также электронный почтовый ящик dmdk@goznak.ru. По этим коммуникационным каналам участники рынка могут обращаться по вопросам подключения, установки ПО и осуществления действий в ГИИС ДМДК.

Также, еженедельно по четвергам для участников рынка проводятся вебинары с демонстрацией и обсуждением предоставленного для тестирования функционала ГИИС ДМДК. Вебинары будут проводиться в формате Zoom-конференций. Актуальная ссылка для подключения будет размещаться на Портале ГИИС ДМДК .

3082

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Fillart studio/ФиллАРТ студия (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio/ФиллАРТ студия (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
HAXER Makina HAXER Makina
Стамбул
20 лет производим высококачественное оборудование для производства ювелирных изделий.
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
СибДрагРесурс, ООО СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку