СЕГОДНЯ, 23.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2519 EUR: 99,3648 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7134,62 СЕРЕБРО: 84,67 ПЛАТИНА: 2788,25 ПАЛЛАДИЙ: 3013,11 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Губернатор Костромской области предоставил налоговые льготы производителям ювелирных изделий

Губернатор Костромской области предоставил налоговые льготы производителям ювелирных изделий

В Костромской области приняты новые решения по поддержке предпринимательства в связи вынужденными ограничениями на период противоэпидемических мероприятий. Налоговые льготы будут предоставлены ювелирной отрасли и владельцам коммерческой недвижимости, которые снизили ставки своим арендаторам на время остановки их работы.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал закон, предоставляющий льготы по налогу на имущество организациям, пострадавшим в период противоэпидемических ограничений.

Изменения в областное налоговое законодательство приняты в целях поддержки ювелирной отрасли, а также арендодателей, предоставивших значительные послабления своим арендаторам из наиболее пострадавших от противоэпидемических ограничений отраслей и приостановивших свою деятельность на этот период.

Закон освобождает от уплаты налога на имущество за период с 1 апреля по 30 июня организации и предприятия, осуществляющие свою деятельность в сфере ювелирного производства.

Также предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество организациям, сдающим помещения в аренду. Условием является заключение ими с арендатором дополнительных соглашений на снижение не менее, чем на половину арендной платы в период действующего в Костромской области режима повышенной готовности.

Налоговая льгота для арендодателей устанавливается в виде уменьшения в 2020 году суммы налога на 25 процентов. При этом она не может быть больше, чем предоставленные скидки по аренде за период с 1 апреля по 30 июня этого года.

Закон распространяется на хозяйствующие субъекты, зарегистрированные на территории Костромской области.

1600

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку