СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Художник-ювелир Владимир Михайлов создал к Пасхе серебряную пашотницу

Художник-ювелир Владимир Михайлов создал к Пасхе серебряную пашотницу

В честь Пасхи художник Владимир Михайлов создал ювелирную пашотницу

Специально к Пасхе 2017 года православный художник-ювелир Владимир Михайлов создал первую в своей коллекции серебряную пашотницу, которая станет лучшим украшением пасхального стола.

В дореволюционной России была традиция в главный весенний праздник – Пасху - дарить родным и близким памятные подарки. Одним из таких подарков был символ праздника – яйцо, выполненное из драгоценных материалов. Такие изделия нередко становились семейными реликвиями, их передавали по наследству.

Художник Владимир Михайлов, возрождая древние традиции, создает пасхальную коллекцию ювелирных украшений, а специально к Пасхе, которая отмечалась в этом году 16 апреля, мастер создал ювелирное яйцо-пашотницу «Пасхальное торжество».

Эта пасхальная композиция может быть не только интерьерным украшением, но и  пашотницей для перепелиного яйца. В центре изделия пасхальный символ – яйцо, который украшен образами херувимов. Нижняя часть яйца дополнена рушниками и служит миниатюрной чашечкой для яйца. По краям чашечки два крыла Ангела, над которыми возвышается четырехконечный крест. Небольшая подвесная ложечка впереди изделия украшена пасхальным приветствием – ХВ – Христос Воскрес!

Изделие выполнено в художественной технике изображения православных духовных образов, зародившейся во Пскове и Новгороде XII-XIII вв. и ставшей традиционной для изображения православных знаков на Руси. При внешнем аскетизме произведения мелкой пластики северной школы обладают особенной духовной экспрессией и выразительностью.

В пасхальной коллекции Владимира Михайлова подвесы, нательные и настольные иконы, выполненные в технике мелкой пластики, украшают растительные и цветочные орнаменты, а также изображения голубя – символа Святого Духа.

С новой работой  художника можно познакомиться в салонах «Владимир Михайлов» и «Галерея Михайлов» в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, а так же в городах Баден-Баден, Германия и Бари, Италия.

Владимир Михайлов – художник-камнерез православных образов и символов,
работающий с благословения Церкви с 1983 года.

Владимиру Михайлову удалось вдохнуть новую жизнь в искусство предков. С легкостью и изяществом художник соединяет традиции и современность.

За двадцать лет работы с камнем мастер придерживался этого принципа и достиг высочайшего уровня в точности художественной формы духовных образов. Уникальные произведения художника, пронизанные теплотой его рук, получили высокое признание и имеют своих почитателей по всему миру.

1690

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку