СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Искусственный интеллект будет определять подлинность драгоценных камней

Искусственный интеллект будет определять подлинность драгоценных камней

Gübelin Gem Lab объединилась с исследовательской фирмой CSEM для автоматизации этого процесса, который в значительной степени зависит от экспертных оценок и аналитического подхода к машинному обучению. Этот новый подход в работе с искусственным интеллектом направлен на повышение согласованности и надежности интерпретации данных, на ослабление человеческого фактора, что должно помочь сократить время экспертизы.

Совместный проект «Gemtelligence — разработка программного обеспечения для автоматизированного анализа драгоценных камней» был представлен Innosuisse, правительственному институту, миссией которого является продвижение научных инноваций. После обсуждения проект официально был одобрен.

Швейцарское правительство выделило финансирование для разработки, которая будет включать в себя оценку и анализ всех типов данных, которые обычно собираются в современных лабораториях для анализа драгоценных камней.

В рамках проекта разабатываются алгоритмы машинного обучения, предназначенные для оценки стандартных характеристик драгоценных камней. В качестве базы взят каталог данных по десяткам тысяч драгоценных камней всех клиентов Gübelin Gem Lab с 1970-х годов. Его было решено дополнить данными из эталонной коллекции Gübelin, которая включает более 27 000 драгоценных камней.

Рафаэль Губелин, президент компании, сказал, что подобный новаторский подход — прекрасная иллюстрация духа Дома Gübelin. Базы данных, собранные за многие десятилетия, лягут в основу Gemtelligence и в сочетании с новейшими технологиями помогут вывести геммологию на новый уровень.

1358

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку