СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Кирилл Хариби выставил на продажу часть магазинов омской ювелирной сети «Россювелирторг»

Кирилл Хариби выставил на продажу часть магазинов омской ювелирной сети «Россювелирторг»

Семья бизнесменов Хариби продает часть магазинов «Россювелирторг» и планирует сосредоточить усилия на развитии ломбардов.

На сайте Avito появилось объявление о продаже магазинов омской сети «Россювелирторг». Магазины продаются за 10 миллионов рублей вместе с торговым оборудованием, рекламными конструкциями и товарным остатком при условии покупки франшизы — новый владелец должен продолжить работу под вывеской бренда «Россювелирторг».

Сеть магазинов «Россювелирторг» принадлежит известной в Омске семье предпринимателей Хариби — развитием франшизы занимается Кирилл Хариби. В беседе с корреспондентом NGS55.RU он подтвердил свое решение о продаже части бизнеса. Речь идет о нескольких торговых точках — конкретные адреса будут уточняться в ходе переговоров. Цену в 10 миллионов Хариби назвал условной и отметил, что она может быть скорректирована как в сторону снижения, так и в сторону повышения.

Кирилл Хариби также отметил, что это решение связано с отменой единого вмененного налога для предпринимателей (специальный налоговый режим будет отменен с 2021 года). Сейчас предприниматель развивает сеть ломбардов «Росломбард» и намерен сосредоточиться на этом направлении.

— Из-за изменений в налогах стало невыгодно иметь большое количество магазинов. Мы продаем часть магазинов через франшизу, чтобы не закрывать их — просто у них появится новый владелец. Я не хочу, чтобы этот бизнес закрывался. Хочется, чтобы он продолжал работать под прежним названием, а новый владелец платил роялти. Ни о каком переезде речи пока не идет, просто мы хотим переориентироваться на другой бизнес, — пояснил Кирилл Хариби.

Предприниматель добавил, что в этом году у него возникли трудности из-за пандемии коронавируса — весной этого года после введения режима самоизоляции торговые точки длительное время не работали, но после смягчения мер ситуация нормализовалась.

1239

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
ТИТАН, Ювелирный завод ТИТАН, Ювелирный завод
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку