Vesna
ЦБР 22.09
$ USD 84,10 -0,10
EUR 96,37 -0,29
Золото 11756,21 -68,28
Серебро 181,24 +7,65
Платина 4848,32 -14,55
Палладий 3556,75 +36,96
Кирилл Хариби выставил на продажу часть магазинов омской ювелирной сети «Россювелирторг»

Кирилл Хариби выставил на продажу часть магазинов омской ювелирной сети «Россювелирторг»

Семья бизнесменов Хариби продает часть магазинов «Россювелирторг» и планирует сосредоточить усилия на развитии ломбардов.

На сайте Avito появилось объявление о продаже магазинов омской сети «Россювелирторг». Магазины продаются за 10 миллионов рублей вместе с торговым оборудованием, рекламными конструкциями и товарным остатком при условии покупки франшизы — новый владелец должен продолжить работу под вывеской бренда «Россювелирторг».

Сеть магазинов «Россювелирторг» принадлежит известной в Омске семье предпринимателей Хариби — развитием франшизы занимается Кирилл Хариби. В беседе с корреспондентом NGS55.RU он подтвердил свое решение о продаже части бизнеса. Речь идет о нескольких торговых точках — конкретные адреса будут уточняться в ходе переговоров. Цену в 10 миллионов Хариби назвал условной и отметил, что она может быть скорректирована как в сторону снижения, так и в сторону повышения.

Кирилл Хариби также отметил, что это решение связано с отменой единого вмененного налога для предпринимателей (специальный налоговый режим будет отменен с 2021 года). Сейчас предприниматель развивает сеть ломбардов «Росломбард» и намерен сосредоточиться на этом направлении.

— Из-за изменений в налогах стало невыгодно иметь большое количество магазинов. Мы продаем часть магазинов через франшизу, чтобы не закрывать их — просто у них появится новый владелец. Я не хочу, чтобы этот бизнес закрывался. Хочется, чтобы он продолжал работать под прежним названием, а новый владелец платил роялти. Ни о каком переезде речи пока не идет, просто мы хотим переориентироваться на другой бизнес, — пояснил Кирилл Хариби.

Предприниматель добавил, что в этом году у него возникли трудности из-за пандемии коронавируса — весной этого года после введения режима самоизоляции торговые точки длительное время не работали, но после смягчения мер ситуация нормализовалась.

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Источник: ngzt.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1667
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Техномет, ООО
Техномет, ООО
Москва
Поставка драгоценных металлов, продукции из них и солей.
Джемс Маркет, ООО
Джемс Маркет, ООО
Москва
Оптовая торговля цветными бриллиантами, драгоценными и полудрагоценными камнями
Куликова Светлана Александровна, ИП
Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
Циркон С, ООО
Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться