СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Компания Cooksongold проведет презентацию принтера для 3D-печати из драгоценных металлов

Компания Cooksongold проведет презентацию принтера для 3D-печати из драгоценных металлов

Британский производитель оборудования для обработки драгоценных металлов и камней продемонстрирует в Базеле технологию прямой 3D лазерной печати металла на базе совместной разработки Cooksongold и EOS M 080.

С 19-го по 26-е марта посетители павильона Heimerle + Meule Group 4.U/E26 на Базельской ярмарке Baselworld смогут принять участие в презентации нового аппарата для трехмерной лазерной печати изделий из драгоценных металлов от компании Cooksongold.

Аппарат M 080, созданный совместно Cooksongold и EOS, позволяет воплотить самые причудливые фантазии дизайнеров при печати на трехмерном принтере. Принцип его работы заключается в прямом лазерном спекании металла (DMLS) по образцу модели, созданной в 3D CAD: объемный объект формируется послойно в результате лазерного плавления тончайшей металлической пудры. Самые сложные дизайнерские изделия создаются не неделями и месяцами кропотливого труда ювелира, а за считанные часы работы аппарата.

Посетители презентации увидят пример применения передовой технологии трехмерной лазерной печати в ювелирной промышленности в реальном времени и познакомятся с производственными характеристиками аппарата М 080. Дэвид Флетчер, менеджер по продажам M 080 в Европе поясняет: «Мы рады возможности продемонстрировать новейшую разработку в области DMLS для нужд ювелирной промышленности на выставке в Базеле. М 080 – выдающееся техническое достижение, которое найдет применение не только в ювелирной, но и в часовой промышленности. Мы будем печатать ювелирные изделия в присутствии посетителей каждый день,  чтобы все желающие собственными глазами убедились в том, насколько радикально в ближайшем будущем может измениться вся ювелирная промышленность».

М 080 производится на заводе  Cooksongold в Бирмингеме и уже сейчас доступен за заказа. Там же коммерческие и производственные фирмы могут закупить профессиональную металлическую пудру для 3D-печати, оформить техническое обслуживание аппарата и поставку комплектующих.

928

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку