СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Компания Gemfields распродала 10 миллионов каратов изумрудов и бериллов

Компания Gemfields распродала 10 миллионов каратов изумрудов и бериллов

Общая выручка от аукциона по продаже камней из месторождения Kagem в Замбии составила 14.5 миллионов долларов.

Компания Gemfields распродала на аукционе 10.1 млн. каратов бериллов и поделочных изумрудов из своей шахты в Замбии. Выручка превысила 14.5 миллионов долларов, то есть средняя цена за карат равнялась 3.72 доллара. Эксперты уже назвали это новым рекордом для изумрудов низкой ювелирной ценности. Организаторы торгов довольны и количественными показателями сделок: от общего числа лотов было продано 77% позиций.

Аукцион проводился в штаб-квартире Gemfields в столице Замбии Лусаке, на торгах присутствовали представители 21 заинтересованной компании. Генеральный директор компании Йэн Хеерботтл пояснил, что за неполные два года в Лусаке компания провела уже семь аукционов. На этот раз 88% камней были распроданы по предложенной цене, что свидетельствует о том, что интерес к поделочным изумрудам из Замбии остается высоким, а сама компания получает известность и отличную репутацию у ювелиров из разных стран мира.

Gemfields проводит аукционы по продажи своих камней с 2009-го года, и за восемнадцать сессий достигла показателя продаж в 325 миллионов долларов. Помимо успешной торговли изумрудами и бериллами компания провела торги аметистов от компании Kariba Minerals Ltd., в которой Gemfields принадлежит 50% пакет акций.  На аукционе было реализовано 25.2 миллионов из выставленных на торги 27.7 миллионов каратов камней по цене 1.77 доллара за карат. 

Позже в марте этого года  в Джайпуре компания Gemfields проведет аукцион по продаже поделочных рубинов из шахты Montepuez.

1129

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку