Vesna
ЦБР 17.08
$ USD 84,54
EUR 97,51
Золото 11886,60 -40,64
Серебро 176,56 -1,95
Платина 4712,78 -71,97
Палладий 3600,23 -129,52
Костромские ювелиры поставили новый бизнес-рекорд

Костромские ювелиры поставили новый бизнес-рекорд

В прошлом году объем отгруженных товаров собственного производства обрабатывающими предприятиями района достиг рекордного уровня - 41 миллиард рублей. Рост составил 215% к аналогичному периоду 2022 года или 19 с лишним миллиардов.

Промышленную специализацию Красносельского муниципального района Костромской области формирует ювелирное производство, доля которого в структуре отгруженной продукции составляет 99,7%.

Крупными ювелирными предприятиями района является ООО ЮЗ «Аквамарин» (471чел) и обособленное отделение ООО «Ювелит» (1577 чел.).

Производством ювелирных изделий занимается 230 хозяйствующих субъектов с общей численностью работающих около 4,3 тыс. человек.

В районе действует Совет по развитию малого и среднего предпринимательства и Совет предпринимателей ювелирной отрасли Красносельского района.

В районе насчитывается 96 стационарных торговых объекта, в т.ч. 2 торговых центра, 93 розничных магазина, 3 предприятия оптовой торговли по продаже ювелирных изделий, а также 21 нестационарный торговый объект.

В 2023 году наблюдалось повышение среднемесячной заработной платы работников в ювелирном производстве (по крупным и средним предприятиям) 76,5 тыс. рублей или на 118,4 выше уровня 2022 года (64,6 тыс. руб.).

С целью подготовки специалистов рабочих профессий в районе заключены соглашения о сотрудничестве для прохождения практики с предприятиями и организациями района ОАО «Ювелит» и ООО «Золотые узоры», также заключены соглашения о сотрудничестве с колледжами и техникумами г. Костромы.

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1153
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
GemsLand
GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
ТБСС, ООО
ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
ДАР ЮК
ДАР ЮК
Кострома
«ДАР» — компания из Костромы,создающая эксклюзивное серебро
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
GemOtvet
GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться