СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Костромской губернатор попросил Владимира Путина оказать помощь ювелирной отрасли

Костромской губернатор попросил Владимира Путина оказать помощь ювелирной отрасли

Губернатор Костромской области Сергей Ситников направил официальное письмо Владимиру Путину, в котором попросил Президента РФ дать поручение Правительству Российской Федерации включить ювелирную отрасль в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции, а также рассмотреть вопрос о минимизации государственного контроля за оборотом отечественных ювелирных изделий из серебра.


Президенту
Российской Федерации
Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Ювелирная промышленность является одной из системообразующих для экономики Костромской области. В регионе работают 1345 ювелирных организаций и индивидуальных предпринимателей, в том числе крупнейшие российские производители. Предприятия Костромской области выпускают 60 % серебряных и 50 % золотых украшений в России. В отрасли занято более 8,5 тыс. человек. Сейчас ювелирная промышленность столкнулась с серьёзными проблемами. В результате приостановки работы нарушился сбыт продукции, изменилась структура потребления, выросла цена сырья. По данным Пробирной палаты России в апреле 2020 года объем ежедневного производства костромских предприятий сократился в 11 раз по сравнению с мартом. Ювелирные компании начали сокращения сотрудников.

Распространение на ювелирную отрасль мер федеральной поддержки, предусмотренных для отраслей, наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции, позволит защитить трудовые коллективы, выполнить экспортные контракты и сохранить зарубежные рынки сбыта.

Эффективной мерой поддержки ювелирной отрасли может стать отмена избыточного государственного контроля за оборотом ювелирных изделий из серебра. В настоящее время продажа недорогих серебряных изделий осуществляется только в специализированных магазинах. Реализация серебра в других торговых объектах позволит придать новый импульс к увеличению сбыта ювелирной продукции.

На основании изложенного, убедительно прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, дать поручение Правительству Российской Федерации включить ювелирную отрасль в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции, а также рассмотреть вопрос о минимизации государственного контроля за оборотом отечественных ювелирных изделий из серебра.

С.К. Ситников

Галерея

1575

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Комментарии

admin Андрей Дзюба 25.05.2020

Со всех сторон уже о поддержке отрасли просят. Интересно будет ли обновление перечня пострадавших отраслей?

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.
ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry ) ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry )
Санкт-Петербург
Компания «Экселлент» — один из ведущих поставщиков бриллиантов в России. DIAMDOR - новый бренд ювелирных украшений с бриллиантами.
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку