СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Крупнейшие алмазодобытчики обсуждают создание ассоциации контроля качества бриллиантов

Крупнейшие алмазодобытчики обсуждают создание ассоциации контроля качества бриллиантов

Руководители восьми крупнейших алмазодобывающих компаний недавно встретились, чтобы обсудить вопрос о создании ассоциации, которая бы позиционировала алмазы и бриллианты как потребительский продукт.

Алмазодобывающие компании De Beers, Rio Tinto, Grib Diamonds, Petra Diamonds и Dominion Diamond Corporation подтвердили свое участие в заседании, которое, согласно Bloomberg состоялось в штаб-квартире корпорации Rio Tinto в Лондоне на прошлой неделе. АЛРОСА, Gem Diamonds и Lucara Diamond Corp также оповестили о присутствии, хотя не дали официального ответа во время «пресс-тайм».

В подготовленном заявлении компании подтвердили, что "Предварительные обсуждения были проведены между несколькими производителями для рассмотрения потенциальных заказов и объемов отраслевой ассоциации бриллиантов, которые могут помочь лучше понять как обращаться и защищать потребности потребителей алмазов и бриллиантов. Эти обсуждения находятся на ранней стадии и охватывают различные темы".

Как сообщается в докладе, De Beers сообщили агентству Bloomberg, что среди обсуждаемых вопросов были  вопросы, касающиеся алмазного маркетинга, отраслевых исследований и защиты потребителей от неопределенных синтетических камней, поступающих на рынок.

Компании не отвечают на вопрос, обсуждались ли на заседании примерные цены на бриллианты. В отчете руководители компаний подчеркнули, что "Все участники остро осознают важность того, чтобы их обсуждения и любая  деятельность будущего объединения соответствовали правовым нормам и заверялись адвокатом".

801

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку