СЕГОДНЯ, 28.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Кубачинский комбинат выпустил лимитированную партию серёг

Кубачинский комбинат выпустил лимитированную партию серёг

Кубачинский художественный комбинат, возобновивший свою работу в прошлом году, выпустил первую серию ювелирных изделий. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

В качестве первой партии было принято решение изготовить лимитированную серию серёг в количестве 53 пар с фирменной гравировкой в честь 100-летия образования комбината, которая отражает вековую историю кубачинского ремесла, передаваемого из поколения в поколение, его особенность и уникальность. Приобрести продукцию можно на крупнейших маркетплейсах страны.

​Кубачинский художественный комбинат был создан почти 100 лет назад на основе старинного промысла, известного с VIII века- производство художественных изделий из серебра. Изделия кубачинских мастеров получили популярность и признание не только в России, но и за рубежом. В советское время комбинат являлся ведущим предприятием народных промыслов республики, где было занято около 500 человек.

Однако с 2020 года комбинат в связи с вынесенным решением о банкротстве не осуществлял свою деятельность, производство было приостановлено. Глава Республики Дагестан Сергей Меликов отреагировал на ситуацию и поручил принять меры для сохранения предприятия.

По поручению Главы Республики Дагестан Минтуризмом Дагестана совместно с Корпорацией развития республики была проведена процедура выкупа долга, в результате которой в июне 2023 года производство по делу о банкротстве было прекращено.

С октября прошлого года комбинат официально возобновил свою работу.

601

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку