СЕГОДНЯ, 28.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Летняя школа по ювелирному дизайну началась в Якутии

Летняя школа по ювелирному дизайну началась в Якутии

Арктический государственный институт культуры и искусств (АГИКИ) совместно с Universal University и компанией "Сэйбиэм" запустил летнюю школу по ювелирному дизайну в рамках программы стратегического академического лидерства "Приоритет-2030". Об этом сообщила на полях "Российской креативной недели" директор Центра развития креативной экономики Агентства стратегических инициатив (АСИ), управляющий партнер университета креативных индустрий Universal University Екатерина Черкес-заде.

"Мы очень рады тому, что сотрудничество с АГИКИ в области ювелирного дизайна продолжается. Опыт первой ювелирной школы беспрецедентен. Никто не ожидал того, что мы сразу могли выйти на глобальный рынок, показать работы в Токио. У нас огромные ожидания от второй ювелирной школы. Сейчас самое время показать то, каким образом креативный сектор и дизайн могут способствовать развитию креативной экономики в Якутии на примере ювелирной отрасли", - сказала Черкес-заде.

Как уточнила ректор АГИКИ Саргылана Игнатьева, благодаря программе "Приоритет-2030" планируется обучить 20 слушателей, по итогам летней школы появится 20 уникальных коллекций по ювелирному дизайну.

"Совместно с индустриальным партнером - компанией "Сэйбиэм" - планируем масштабировать работы на выставках в России и за рубежом. Обучение будет проходить на базе АГИКИ, производственной базы ювелирно-гранильного кластера "Сэйбиэм", креативного кластера "Квартал труда" и кампуса Universal University в Москве", - сказала Игнатьева.

По ее словам, программа предполагает трехмесячное обучение. По итогам летней школы будет разработана уникальная образовательная программа по ювелирному дизайну на основе культурного кода Севера для дизайнеров, ювелиров ДФО и других регионов страны.

648

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Alpha-Jet Alpha-Jet
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО) CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО)
Екатеринбург
Производство и продажа эксклюзивных ювелирных изделий.
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку