Vesna
ЦБР 15.06
$ USD 71,91
EUR 82,97
Золото 9642,75 -345,79
Серебро 149,02 -9,31
Платина 3886,28 -219,78
Палладий 2864,42 -29,91
Lucara обнаружила алмаз массой 341,90 карата

Lucara обнаружила алмаз массой 341,90 карата

Lucara Diamond Corp. обнаружила уникальный алмаз ювелирного качества массой 341,90 карата в своей шахте Karowe в Ботсване.

Согласно пресс-релизу компании, алмаз типа IIa демонстрирует исключительный цвет и прозрачность. Lucara Diamond намерена продать бриллиант вместе с двумя другими камнями, размер которых превышает 100 карат. 

Горнодобывающая компания также сообщила инвесторам, что отмечает значительные успехи в оптимизации производства на Karowe и что строительные работы в основном завершены. Тестирование новых XRT машин для извлечения алмазов было завершено. В процессе тестирования машин, был обработан небольшой объем материала и обнаружен алмаз размером 7,80 карат.

Уильям Лэмб (William Lamb), исполнительный директор Lucara Diamond, сказал: "Обнаружение этого великолепного камня в очередной раз подтверждает качество алмазов, содержащихся в Karowe. Сроки реализации этих исключительных камней до сих пор не определены".

"Обнаруженный алмаз массой 7,80 карата стал настоящим сюрпризом, поскольку был добыт из незначительного количества обрабатываемого материала при вводе в эксплуатацию машин XRT. Это демонстрирует отличную перспективу для развития этой захватывающей технологии''.

В 2014 году доходы Lucara Diamond достигли $ 266 млн, что говорит о 47-процентном росте по сравнению с 2013 годом. Чистая прибыль снизилась на 30% до $ 45,7 млн.

В 2015 году, Lucara Diamond ожидает, что ее доход достигнет от 230 $ млн до $ 240 млн, а также как минимум 10-процентного снижения по сравнению с 2014 годом.

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
3914
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Русский Бриллиант, ООО
Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
ТБСС, ООО
ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Ринго
Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
KRASNOE
KRASNOE
Ювелирный бренд «KRASNOE» производится на Сидоровской ювелирной фабрике.
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
Автоматизация ювелирного производства: технологии OMBI
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться