СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Магаданская область в этом году поставит рекорд по добыче золота и серебра

Магаданская область в этом году поставит рекорд по добыче золота и серебра

Магаданская область по итогам текущего года превысит свои макроэкономические показатели, добыв рекордное количество золота и серебра, сообщил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

"По макроэкономическим показателям, объему произведенной продукции мы идем с превышением. Мы приблизились к 21 тонне золота, а я прогнозирую 22 тонны, итоги года еще не подведены. И более 800 тонн серебра. Основные параметры экономики территории в этом году были успешными", — заявил Печеный.

Он пояснил, что таких рекордных показателей удалось достичь благодаря серьезной работе колымских предприятий, которые в предыдущие годы, когда цены на золото были достаточно высокими, создали так называемую "подушку безопасности".

"Сегодня на каждом предприятии колоссальное количество новейшей техники, которая позволила нарастить объемы. За счет этого компенсировали то, что недополучили из-за снижения цены на золото, хотя все равно это ощутимо. Этот честный подход недропользователей и был главной составляющей успеха. Я думаю, эти материальные запасы позволят и в следующем сезоне наращивать добычу золота", — сказал губернатор.

Старатели Колымы перевыполнили годовой план добычи золота почти на тонну, серебра — на 57 тонн. Магаданская область в 2013 году выйдет на рекордный показатель добычи серебра за всю историю освоения серебряных месторождений в регионе.
1223

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
GRANT, компания GRANT, компания
Санкт-Петербург
Производит малотиражные ювелирные изделия с бриллиантами

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку