СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Маркировка: В России появится система контроля за оборотом драгметаллов ГИИС ДМДК

Маркировка: В России появится система контроля за оборотом драгметаллов ГИИС ДМДК

В России вскоре может появиться Государственная интегрированная информационная система в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них (ГИИС ДМДК). Комитет Госдумы по финансовому рынку на заседании 3 марта рекомендовал палате принять в первом чтении правительственный законопроект о её создании и функционировании.

«Контроль за движением золота — это необходимая вещь. Необходимо принимать этот законопроект», — заявил председатель комитета Анатолий Аксаков​​​.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что инфосистема предназначена для получения, обработки, хранения и предоставления информации о происхождении и обращении драгоценных металлов и камней, изделий из них, а также организации специального учёта. Она создаётся, чтобы обеспечить их прослеживаемость, подтверждение подлинности и легальности происхождения. Кроме того, в ГИИС ДМДК будет формироваться аналитическая информация о состоянии отрасли.

Информацию в систему будут представлять федеральные органы исполнительной власти, определяемые Правительством, Банк России, банки, а также компании и индивидуальные предприниматели, которые занимаются операциями с драгоценными металлами и камнями.

Чтобы сократить административную нагрузку на отечественных производителей ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней этим же проектом предусмотрен добровольный порядок опробования и клеймения ювелирных и других изделий из серебра отечественного производства.

1807

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку