СЕГОДНЯ, 25.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5058 EUR: 98,9118 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6925,11 СЕРЕБРО: 80,05 ПЛАТИНА: 2691,59 ПАЛЛАДИЙ: 2965,21 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Международная ювелирная выставка в Гонконге откроет две новые тематические площадки

Международная ювелирная выставка в Гонконге откроет две новые тематические площадки

В начале марта внимание ведущих ювелиров Юго-восточной Азии и всего мира будет приковано к мероприятиям, организованным под патронажем Гонконгского Совета по развитию торговли (HKTDC).

Международное ювелирное шоу в Гонконге проводится в марте уже на протяжении тридцати лет, и в прошлом году Совет по развитию торговли принял решение разделить программу мероприятий на две секции. Помимо самого International Jewellery Show в экспоцентре при Международном аэропорте Чхеклапкок была проведена специализированная выставка Hong Kong International Diamond, Gem and Pearl Show, полностью посвященная драгоценным камням и украшениям с их использованием. Опыт оказался успешным, и в этом году 2-я  ярмарка драгоценных камней вновь  состоится 2-5 марта в экспоцентре AsiaWorld-Expo, а основное 32-е ежегодное шоу – 4-8 марта в Гонконгском центре конференций и выставок (HKCEC) в бухте Виктория.

Выставка International Diamond, Gem and Pearl Show пройдет в тридцати павильонах, в которых аккредитовано около 4 000 фирм-экспонентов, в том числе Dehres, Kuwayama, Lili Jewelry, Roberto Coin, Waskoll, A. A Rachminov Diamonds, Dimexon и Novel Collection. Впервые в Гонконге покажут свою продукцию фирмы из Австралии и Колумбии. Посетителям выставки предложат две новых тематических секции – Treasures  of Craftsmanship и Treasures of Ocean. В первой  будут представлены образцы особо тонкой и изящной резьбы и огранки камней, а также примеры самой сложной работы с золотом и серебром, во второй – натуральный жемчуг высочайшего качества.

Остальные тематические зоны повторяют сценарий прошлогоднего шоу, от галереи «Антик и Винтаж», где представлены ювелирные изделия прошлого, до «Зала Времени», посвященного часам с инкрустацией драгоценных камней, и «Зала Славы», в котором представлены самые именитые ювелирные бренды. Если же вас больше интересует продукция местных ювелиров, то познакомиться с представителями гонконгских цехов и фабрик можно будет в зале World of Glamour («Мир Роскоши»), а на специальном мероприятии Jewellery Design Competition гонконгские ювелиры продемонстрируют свои таланты и фантазии в серии конкурсных заданий.

1167

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку