СЕГОДНЯ, 28.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5919 EUR: 100,2704 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6489,04 СЕРЕБРО: 73,90 ПЛАТИНА: 2697,07 ПАЛЛАДИЙ: 2991,78 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
МИНФИН заявил о переносе сроков запуска обязательной маркировки ювелирных изделий

МИНФИН заявил о переносе сроков запуска обязательной маркировки ювелирных изделий

Как сообщили в Минфине, сейчас законопроект о внедрении этой системы как обязательной, готовится к внесению в правительство.

Государственная информационная система маркировки драгоценных металлов и изделий из них, которую планировалось сделать обязательной в 2019 году, не будет внедрена в таком качестве и после Нового года. Об этом сообщил журналистам в четверг замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев.

По его словам, сейчас законопроект о внедрении этой системы как обязательной, готовится к внесению в правительство. При этом маркировка натуральных алмазов также будет осуществляться в этой системе.

"Процесс маркировки [натуральных алмазов] у нас будет в рамках разработки государственной информационной системы маркировки драгметаллов. Она у нас в качестве эксперимента работает с июня прошлого года. Вот сейчас мы уже готовим к вынесению на правительство законопроект о внедрении такой системы в качестве обязательной", - сказал Моисеев.

"Нет", - ответил он на вопрос, получится ли внедрить систему с 2020 года. "Как примем, там потребуется какой-то период на подзаконные акты и подготовку IT, после этого [внедрим]", - добавил замминистра.

Эксперимент по маркировке драгоценных металлов, камней и ювелирных изделий, который должен проверить возможность контролировать оборот ювелирных изделий и их происхождение, проводился в России с 1 июня по 1 ноября 2018 года. Впоследствии введение обязательной маркировки было отложено до 1 января 2020 года. Предполагалось, что все изделия будут маркированы на бирках QR-кодом, который позволит потребителям оперативно получать информацию об изделии.

Источник: ТАСС
2012

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку