СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Минпромторг РФ выступает за освобождение от НДС аффинированных драгоценных металлов

Минпромторг РФ выступает за освобождение от НДС аффинированных драгоценных металлов

20 ноября 2018 г. в 12:00 в здании Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоится расширенное заседание Научно-координационного совета по вопросам развития в сфере добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и последующей их обработки.

Согласно повестке заседания, Минпромторг России доложит о текущем состоянии и перспективах развития отрасли добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и последующей их обработки. Вторым вопросом обозначена инициатива Минпромторга России рассмотреть возможность освобождения от НДС обращение аффинированных драгоценных металлов.

Необходимо отметить, что действующая в отношении слитков банковских металлов ставка НДС 18% является одной из самых высоких в мире. В большинстве стран, включая такие крупнейшие экономические центры, как ЕС, Китай, Индия и США, реализация золотых слитков не облагается НДС. Даже там, где НДС взимается, его ставка существенно ниже, чем в России. В этой связи в России спрос на «Инвестиционные металлы» существенно ниже, чем у зарубежных конкурентов.

В рамках заседания также запланировано рассмотрение вопроса о создании рабочих групп по ключевым направлениям деятельности Научно-координационного совета. Связано это с избытком узкоотраслевых вопросов (проблем), требующих коллегиального решения. По предварительным данным распределение будет ориентировано по специфике деятельности субъектов отраслей, входящих в компетенцию Научно-координационного совета.

Контакты для отправки формы регистрации участников Совета: http://minpromtorg.gov.ru/open_ministry/advisory/adv_9/contacts/.

Дополнительные материалы:

1. Повестка заседания

2. Заявка на регистрацию

706

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry ) ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry )
Санкт-Петербург
Компания «Экселлент» — один из ведущих поставщиков бриллиантов в России. DIAMDOR - новый бренд ювелирных украшений с бриллиантами.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку